ПМЖ и недвижимость за рубежом
нужно ли опрашивать соседей, если хочу продать свою квартиру на первом этаже под магазин. просто все соседи против.
говорят что будут собирать голоса, для того что бы в суд подать! чтобы первые этажи в этом доме не выкупали! якобы потому что новые хозяева сносят несущие стены.
Вы ее можете продать без опроса соседей есс-но, а что там потом сделает новый владелец, заплатив кому надо, можете и не знать))
И ни одного слова в защиту соседей!
Неужто сами хотели б, чтоб в доме был магазин?!
Можете продавать, об остальном пусть голова болит у покупателей квартиры.
Продавайте, пока покупают ...квартира на первом этаже как квартира будет дешевле типичной (такой же) квартиры выше первого этажа ...а квартира под коммерческие цели может стоить и больше типовой квартиры, особенно если клиент глаз положил (ну место ему нравиться и т. п).. .
Все проблемы перевода в НеЖилой Фонд - будут у того, кто захочет под магазин ...можете присоединиться после продажи к сбору голосов. КУПИТЕ ОБРАТНО СВОЮ КВАРТИРУ (подешёвке) , если перевести в НЖФ квартиру не разрешат! Только не тратьте деньги...
А на кого в суд подавать? Согласие соседей нужно при выводе квартиры из жилого фонда. Эту процедуру должен пройти покупатель. Вы квартиру продаете именно как квартиру? Тогда в дальнейшем новый владелец, купивший квартиру, должен будет вывести её из жилого фонда и только потом сможет использовать под магазин. Вы ведь не сами магазин открываете. Вы просто продаете. Если вы лично к этому магазину никакого отношения не имеете, то не ваша это головная боль.
если у вас тсж то надо. если нет то спокойно продавайте. могу помочь.
ну не вы же будете хозяйкой магазина, а вообще-то, создавать в таком месте магазин запрещено Рос. законодательством!
1. Нет, опрашивать соседей не надо. Право собственности включает правомочие распоряжения имуществом. Продавайте. Продавец не несет ответственности за действия лица, купившего квартиру.
2. Пусть собирают голоса и подают в суд (интересный иск - "О наложении ареста и запрета на отчуждении в будущем не принадлежащей нам квартиры в связи с возможностью сноса лицами, ее в будущем приоБРЕДшими, несущих стен"))))
Продажа квартиры не должна касаться соседей дома .Что касается перестройки квартиры, то соседи пускай решают с новыми хозяевами и, соответственно, решают вопросы с ЖЭО.
ЗНАЕТЕ, Зинаида у нас в доме я живу на первом этаже, рядом со мной игровые клубы и продовольственные магазина с крысамы, и одни мы.... А у меня маленький ребёнок, всех выкупили кроме меня.... Вы считаете это правильно???? Либо всех выкупать, либо никого....