ПМЖ и недвижимость за рубежом
Можно ли продать неприватезированную квартиру?
Сам-то подумай.. . Разве можно продать то, что тебе не принадлежит... Нет конечно, нельзя... Это не твоя собственность, а государства, которое предоставило тебе квартиру на правах социального найма.
Обменять можно, мы раньше делали обмен, даже был обмен на кооперативную квартиру . Город на город и район на район . Сейчас бюро обмена сохранилось, но каким образом сейчас там меняют, не знаю . При продаже и покупке человек платит налог, а там вроде только пошлину за обмен . Узнавайте .
теоритически можно если кто заплатит за приватизацию
Естественно, НЕТ!
Если она не приватизирована, то вы не являетесь её собственником. А раз так, то вы не можете её продать.
Конечно, нет.
Продать можно. Оформить брак с тем или той кому продаешь и ВСЕ. Потом ты съезжаешь и разводишься.... Тебе деньги ей или ему квартира.
Покупатель такой квартиры пробретает любое приватизированное жильё или часть дома, производит обмен с жильцами неприватизированной квартиры, а последние продают эту собственность, получая деньги на законных основаниях. Такие свободные объекты для ипользования в таких сделках часто имеют агентства недвижимости, либо используется площадь знакомых. Однако нужно иметь в виду, что если в неприватизированной квартире зарегистрирован несовершеннолетний, то продать его долю нельзя без одновременной покупки и согласия органов по защите прав несовершеннолетних.
Похожие вопросы
- если я продам однокомнатную квартиру в СПб, то где я смогу купить жилье? (норвегия - осло, германия -берлин,мюнхен)++
- нужно ли опрашивать соседей, если хочу продать свою квартиру на первом этаже под магазин. просто все соседи против.
- Вопрос про аренду квартиры! Объявление висит и на продажу, и на сдачу, я хочу ее снять, что сделать, чтобы потом не продали??
- Можно ли продать квартиру на расстоянии?
- Почему бегут из деревни, а не наоборот? Друг продал квартиру за полтора миллиона рублей, купил гектар земли с домиком.
- хочу продать 3-х комнатную квартиру на Мичуринском проспекте за 15 000 000, не ужели это нереально?
- как продать квартиру, если все объявления забивают агентства недвижимости?
- Хочу продать квартиру в столице, купить домик в деревне и жить натуральным хозяйством, это плохое желание?
- Хочу продать квартиру в Москве и купить в Подольске. Как по Вашему, можно ли нормально жить в Подольске??!!
- На западе квартире дешевые. А что если, я продам свою - и махну в Баварию, а? Или не стоит? В чем подводные камни?