ПМЖ и недвижимость за рубежом
На западе квартире дешевые. А что если, я продам свою - и махну в Баварию, а? Или не стоит? В чем подводные камни?
Недвижимость купить можно, а визу нельзя. Визу могут и не дать.
Ага! Даром дают дома в Баварии!
Запад понятие растяжимое. Не везде и так дёшево.
кто вам сказал что квартиры дешевые? наслушались зомбоящика? не такие дешевые во первых, во вторых коммуналка в месяц встанет в вашу зарплату российскую минимум, в третьих как уже сказали- покупка квартиры не дает гарантий получения вида на жительство, дадут визу на месяц, месяц в квартире а 11 месяцев на пятом повороте коллектора в России, в четвертых- налоги, причем для иностранцев они выше.
Вас там кто-то ждёт?
Да, собственно, Вам уже все и написали.
1 покупка квартиры не дает вида на жительство
2 ее нужно оплачивать, как и комунальные услуги ежемесячно
3 работать Вам прийдется на родине, поскольку недвижемость не дает разрешения на работу
4 Ну и нахрена Вам все это надо?
основной подводный камень - покупка недвижимости не является основанием для получения вида на жительство. дадут визу на 180 дней и все, а остальное время где жить будете? Ну и разрешение на работу получить не просто. А там всякие "мелкие" вопросы типа того, что за квартиру надо налоги платить вы обдумали?
Самый главный камень - Вас туда не пустят. На остальные можете не обращать внимания.
да езжайте! а потом нам расскАжите!))
А правда, легче лёгкого! Расскажите, потом....
если ты в рубеже никому не нужен, то и за рубежом.. .
как говориться
Чем заниматься там будете? Работы нет
- Самая большая проблема - налог на недвижимость. Это главное на чем прокололись люди не обремененные богатством и рискнувшие купить недвижимость за границей.
- На что жить будете? С работой, я полагаю, не продумано.
- Вид на жительство в странах EC - проблема. Временное разрешение, потом выезд и повторное продление визы. Заморочки.
- Ну и прочее: язык, презрительное к Вам отношение типа "понаехали тут", непривычный образ жизни и пр. тоже не шутки.
Чтобы уехать нужно, чтобы хорошенько припекло.
пивка попить?
в твоей аватарке