ПМЖ и недвижимость за рубежом
Подводные камни выезда в Америку на ПМЖ по политическому убежищу?
Кто может дать полезную информацию буду очень благодарна.
Подводный камень ровно один -- надо документально подтвердить, что Вас преследуют за политические или религиозные убеждения.
Не возьмут.
У нас нет политического преследования. не докажете.
давно уже не берут россиян в беженцы по политическим преследованиям, есть шанс если вы жили на каком то периоде жизни в странах СНГ, если вы родились в россии и живетет в росси- забудьте, россию признали полудемократической, значит все ваши проблемы решаются через суд
заплатить то мужичек заплатил, а вот он проживет в ожидании суда лет 10 нищий как церковная мышь и его через 10 лет выпрут из страны как не подходяшего под беженца - ни в штатах не наработал, и дома все просрал
Не согласна с Серегой.
Заплатить адвокату, это еще не все. Суда по вопросу признания беженства можно ждать до 10 лет, переносить, откладывать.... Не уверена, что "один мужичек" уже выиграл суд. Адвокаты береут деньги вперед, а не по результату.
А даже если "один мужичек " и выиграл суд ( а может сочиняет) , то это один случай на миллион.
Если вы не Ходорковский или Удальцов.
да ну что вы Русских не куда не возьмут!!!
Не согласен с графом, я сам недавно был свидетелем как один мужичек с моей родины приехал к нам в Калифорнию в гости на полгода но потом подал на политическое убежище, конечно он заплатил немало денег адвокату что бы тот придумал что то и доказал это.