ПМЖ и недвижимость за рубежом

как уехать жить в США? (см.вн.)

вот пишут, что это так легко. типа "без денег и без багажа уехала и там разбогатела" бла-бла-бла. что за бред? ну приехал туда человек, и что дальше-то? не просто же так туда ехать, а ещё что-то нужно?
Юля Ефимова
Мексы так и делают, у них там своя мафия, но большинство из них - всю жизнь нелегалы. А ехать можно, если у тебя есть приглашение от фирмы (для рабочей визы) , можно выграть грин-карт в лотерею (это не развод и почти бесплатно, ни в коем случае не пользоваться услугами всякких там наших "агентств"), можно получить вызов от родственников, но это сложнее, они должны быть очень близкими. Можно выйти замуж (тоже много "но") и т. д. и т. п. ..
Елена Куропаткина
Лучший ответ
Вы правы, просто так никто туда не едет. У каждого своя цель. свои амбиции и везение.
раньше, лет 20 назад, тем кто сумел вырваться, именно так и приходилось-без денег и без багажа. была такая чудная вещь-статус беженца.... лично знаю тех кто так уезжал и, насчёт разбогател, не скажу, хотя-что такое богатство? у одних суп жидок, у других-жемчуг мелок.. короче, живут, детей подняли, в унивеситетах выучили, по миру катаются, не жалуются... и курсы языковые в своё время получили, и с работой-квартирой им помогли... была халява и кончилась.. теперь, только если в Грин-кард выигрываешь-какие-то льготы могут быть, но в основном-вези своё,хотя бы на первое время, а там...
Hayarpi Sargsyan
Dlya nachala nyznopolychit legalnij statys ili xotya bi gostevyu vizy
ya c 4 detmi priexala v ameriky ne znaya yazika....ny i chto?
snachalo rabotala gornichoj v gostinice..potom prishil yazik...sejchas rabotau
v med.ycherezdenii...imeu dom,mashiny,med.straxovky na vsu sem'u...
razbogatet pravda ne prishlos...
navernoe nado imet cel v zizni
Легально, конечно нелегко. Уехать то надо на каком то основании-например иммиграция, или получить официальное приглашение на работу, можно конечно приехать по туристической визе, остаться, стать нелегалом работать за копейки, жить в трущёбах, а потом поймают-вышлют, запретят въезд в США, потом и в страны ЕС можно визы не получить, вот так легко и получается-без денег и багажа.
ну какая у тебя будет там жизнь:
1)как нибудь будешь жить работать в кафе
2)повезёт куда нить устроишься и всё равно так се жизнь
3)убьют
4)станешь бандитом, торговать буш наркотиками и оружием
Viktoriya Red'ko
дикий русский. нужно всё попробывать