ПМЖ и недвижимость за рубежом
Всю жизнь мечтаю поехать в Египет, постоять у подножия пирамид. Кто был там- это действительно впечатляет?
Если ехать как обычный турист с экскурсией - не очень.. Толпы народа, долгая дорога и т. п. . Последний раз жила у друзей в Гизе весь август этого года.. "Облазила" все достопримечательности Египта... А пирамиды мне понравились ночью, когда верхом на арабском скакуне.. галопом, да вокруг пирамид... мммм.. там даже есть ночные "чайханы" недалеко в пустыне.. можно оставить коня, посидеть у костра, попить чаю.... СУПЕР!! ! отлично выглядит световое шоу. Летом русский день был - воскресенье в 22:30. Зимой - не знаю.. А какое суперовское придорожное кафе при въезде в Гизу со стороны Каира!!! отличная еда!!! куриный ливер - пальчики оближешь!! А верблюжий - ум отъешь!!!! едят там местные "аборигены"...вкуснятина.. и очень дёшево... и так радует отсутствие туристов!! ! :)))
Поезжайте
Это не так сложно сделать, у меня уже все подруги там побывали... Впечатления у всех разные. Кто-то горд, что их видел, кто-то разочарован жарою и долгим пешим переходом, кто-то говорит только о себе на фоне пирамид, или уже совсем не про пирамиды.. .
Но ...мечты должны сбываться!
Я не была, у меня было желание поехать не в Египет, а в Испанию. Побывала.
В восторге. Я хотела посмотреть Ла Саграда Фамилию, великого А. Гауди и С. Дали. Сбылось!
Но ...мечты должны сбываться!
В Египте конкретно промывают мозги туристам, что показывают - хрень, так себе, впечатляет, если уйти с туристического маршрута или залезть ночью за ограждения, там - то и можно обнаружить настоящее нечто, там такие вещи, что современная технолигия нервно курит в сторонке, а нам говорят, мол каменными топорами, рабы.... бред. Только осторожно лазайте, там охрана с оружием таких гоняет...
Если впечатлительный чел, то многое может впечатлять
Впечатляет!! ! Но все портят торгаши, да и дорога так выматывает, что есть единств. мысль-отдохнуть. Но посмотреть, конечно, надо обязательно, несмотря на такие неудобства. Удачи Вам!!!
Кто интересуется древним Египтом, обожает культуру стран и всякие такие штучки те в восторге! Более приземленные люди говорят, что красиво, но не вот прям ВАХ, развалины как развалины... пирамиды как пирамиды...
Была. Действительно впечатляет. И Лукрсор тоже. А ещё очень интересный музей в Каире.
На меня гораздо большее впечатление произвел Луксор. Корнакский храм, долина царей и т. д.
Сейчас Египет стал намного хуже, а от истории там почти ничего, всё реставрируют! Ехать туда за тёплым морем и солнцем!! ! Вобще там очень бедная страна, пустыни, верблюды, бедуины! Но раз съездить можно! Обычно всем нравится Люксор!