ПМЖ и недвижимость за рубежом

Москва делает человека твердым, главное - вовремя уехать.. кто уже сделал этот шаг, поделитесь как вам живется без нее?

???????°?? Saburov
Для начала не соглашусь с Вами -- Москва не делает человека твердым, она просто пытается всех и каждого расколоть -- то ментами, то понтами.. . Одни колются, другие нет.

А как без нее живется? Да замечательно! Тихо, мирно и спокойно. Ни ментов, ни понтов.. .

...Я сейчас живу в городке с населением меньше 40 тысяч. Мой офис находится в одном квартале от моего дома, так что из дома в офис и обратно я хожу пешком. На машине я езжу когда два раза в неделю, а когда и раз в две недели. Иногда езжу поработать в другой маленький городок на другом континенте -- там население вообще меньше 20 тысяч.. .

А Москва живет где-то далеко какой-то своей, совершенно мне неинтересной, жизнью.. . Пусть ей без меня будет так же хорошо, как мне без нее!
Katya Golacheva
Лучший ответ
нормально живется, только после Москвы или другого города миллионника невозможно жить далеко от мегаполиса. А так уже не важно, Фриско или Лондон.
Да никаким Москва не делает человека, может кого и меняет, так это приезжих... ( тоже мне "КАк закалялась сталь")
А кто жил в ней с детства, скорее устают от изменившейся в худшую сторону Москвы... .
Согласна с СN сейчас мне сегодняшняя Москва абсолютно неинтересна: взбалмошный, агрессивный псевдоевропейский город... мне хорошо БЕЗ нее
Сейчас живу в городе с 120 тыс населения, до ближайшего города-миллионника час езды...