ПМЖ и недвижимость за рубежом

куда проще иммигрировать из России?

Если иммигировать и жить постоянно, то перед этим съездите и посмотрите, сможете жить или нет. Лучше переезжать в благополучные страны - США, Канада, Австралия, но обязательно язык.
Осмотреться по сторонам, посмотреть на местных, культура в каждой стране настолько разная, и далеко не в каждой легко прижится.
Мы сейчас в Юго-Восточной Азии, по работе и временно, но все это настолько чужое и непривычное, что принять это не получится никогда.
Поэтому очень важно разобраться что именно будет лучше именно для вас.
Ксения Ознобишина
Лучший ответ
Условия для получения ВНЖ (вид на жительство) во всех странах примерно одинаковое. Во многих странах требуется сдать тест на знание языка, в других, как Канада, надо набрать очки, большим плюсом везде является наличие специальности, профессионализм. Так, что собираясь за границу, проверьте себя, соответствуете ли Вы этим требованиям.
Везде сложно сейчас в связи с кризисом.
Кира Панкова
проще никуда.... везде нужны знания деньги и связи.... наших очень много в восточной европе и израиле... да и в америке себя одиноко чувствовать не будете... но из-за роста миграции многие гос-ва стараються её ограничить и пускать только действительно стоящих людей в страну.. .
Всё зависит от желаний и потребностей... выучить можно любой язык... а вот привыкнуть к другой культуре...
В Украину. Проще не бывает. Если только в Белоруссию.
Елена Гусева а в Украине то чем лучше?
В Сибирь
Оля Павлишин
В Зимбабве
Роман Бурнаев
а чё надо?

я бы вот в медвежий угол поехал. На дальний восток.
Ружьё, катер, удочки и вертолет раз в месяц прилетает.. .
вещь.. .
на Колыму
Олег Алясев
в украину, казахстан и тд
Израиль, Турция скоро и Бразилия. В этих странах не предусмотрен Визовый режим для жителей РФ
В страны с безвизовым режимом и лояльным отношением, например в Эквадор
В Украину,,,, в Абхазию