ПМЖ и недвижимость за рубежом

Куда проще иммигрировать если ?! :

Если есть сумма в 15 000 долларов
Знание английского - среднее,
русский язык - родной
другие языки - знаний нет

образование - полное высшее, "финансовое".
опыта работы по специальности - нет
есть 2 года опыта работы в колл-центре
и 0.5 года на заводе - рабочим ( записи в трудовой - "слесарь" и " рабочий на линии производства" )

есть ВУ категорий В, С и опыт вождения своего легкового автомобиля.

Можно ли в такой ситуации реально иммигрировать в Канаду, Австралию или Новую Зеландию?

Спасибо за ответы.
П. С. (Буду благодарен за развёрнутый ответ)
со средним английским мне кажется не получится без поддержки там, тяни язык.
п. с. почему собрался то?
Ulpan Bekbolatkyzy
Лучший ответ
НЕ СМЕШИТЕ!
Ольга Титенок
У вас нет НИЧЕГО что могло бы помочь в иммиграции, ни опвта, ни знаний, ни языка, ни денег. Для проф миграции в вышеперечисленные страны просят СВОБОДНОЕ знание английского, 3 года ОПЫТА работы и от 5 тысяч на нос, по инвестиции от полумиллиона долларов или около того
Можете считать, что никакого высшего образования у вас вообще нет, так без опыта работы по специальности в течение несколькох лет это не считается образованием, а расцениявается просто как бумажка.

Про Канаду. Английский надо знать прилично! По провинциальным программам имигрировать не так и сложно. Баллы за диплом-бумажку вам все равно зачтут. В развивающихся провинциях требуются рабочие специальности. но опять же не бумажка, а свидетельство о получении специальности и к нему опыт работы.
Узнавайте, читайте ( все есть в интернете) про иммиграцию в Альберту, Саскачеван, Манитобу...

Есть еще путь. Мой знакомый недавно его прошел. Приехал с очень хорошим английским по туристической. В Торонто. (Онтарио)
Пошел на курсы водителей-дальнобойщиков, конечно, предварительно все узнав, списвшись, созвонившись с ними, забукав для себя место. Снимал комнату - значит нужны деньги, да и курсы не бесплатные. Полгода учился, конечно, на английском, сдавал кучу экзаменов. О каких-то подработках в это время не шла речь, так как занятия напраженные, постоянные экзамены, времени не хватало ни на что.
Получил документы об окончании, удостоверение... И начал искать работу по рабочей визе. Дело в том, это самое важное, пока таких водителей не хватает, работа не из легких, желающих не так много.
Еще во время учебы он оброс знакомыми, контактами в этой области, адресами. Через несколько месяцев нашел работу, правда, не в Торонто, в другом городе, снял квартиру, вызвал семью. Вот уже пару лет живут легально, все у них в порядке.

Но это не такой уж легкий путь.
Но легких путей иммиграции не бывает.

Вот вам и развернутый ответ:) Если хотите, пишите на почту, про Канаду расскажу, что знаю.
в Беларусь или Монголию
Юлия Князькина
ЭМИГРИРОВАТЬ. Почувствуйте разницу.
Виталя Женин
Елена Дайрабекова Эмигрантом человек становится в чужой стране, куда он уже иммигрровал.
Поезжайте в Сколково. Возможно, там вас ждет удача.
Я тебе точно могу сказать, что российское образование мало где котируется, и везде надо будет подтверждать, если хочешь работать по специальности. Права тоже нужно будет получать новые, пересдавать. Если официальный язык страны английский, то нужно будет сдавать экзамен TOEFL, а для его сдачи среднего англ. мало. Есть вариант найти работу на иностранных сайтах, где фермеры ищут рабочую силу и уехать гастарбайтером по рабочей визе, а уже там пытаться закрепиться.
Я придерживаюсь такого плана, куда понравилось, туда и ехать, а проблемы решать по мере их появления, а то и всю жизнь можно потратить для принятия решения, для тех стран, что вы написали, недостаточно, но в Испанию я думаю попробовать можно! Если, что обращайтесь!
В Австралию нужен экзамен IELTS
Проще поговорить со специалистами в области иммиграции - ООО РЕАЛИТИ КЛАБ, вот они уж точно дадут правильный совет по Вашей ситуации
В перечисленных вами странах достаточно сложно получить вид на жительство. Гораздо проще переехать в Европу. Можно либо через инвестиции в экономику страны, либо через открытие бизнеса. И затраты там меньше на все, и условия помягче, особенно по налогам. Подробнее тут об этом: http://vlitvu.ru/services/vid-na-zhitelstvo-v-evrope.html
Юлия _