Если есть сумма в 15 000 долларов
Знание английского - среднее,
русский язык - родной
другие языки - знаний нет
образование - полное высшее, "финансовое".
опыта работы по специальности - нет
есть 2 года опыта работы в колл-центре
и 0.5 года на заводе - рабочим ( записи в трудовой - "слесарь" и " рабочий на линии производства" )
есть ВУ категорий В, С и опыт вождения своего легкового автомобиля.
Можно ли в такой ситуации реально иммигрировать в Канаду, Австралию или Новую Зеландию?
Спасибо за ответы.
П. С. (Буду благодарен за развёрнутый ответ)
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Куда проще иммигрировать если ?! :
со средним английским мне кажется не получится без поддержки там, тяни язык.
п. с. почему собрался то?
НЕ СМЕШИТЕ!
У вас нет НИЧЕГО что могло бы помочь в иммиграции, ни опвта, ни знаний, ни языка, ни денег. Для проф миграции в вышеперечисленные страны просят СВОБОДНОЕ знание английского, 3 года ОПЫТА работы и от 5 тысяч на нос, по инвестиции от полумиллиона долларов или около того
Можете считать, что никакого высшего образования у вас вообще нет, так без опыта работы по специальности в течение несколькох лет это не считается образованием, а расцениявается просто как бумажка.
Про Канаду. Английский надо знать прилично! По провинциальным программам имигрировать не так и сложно. Баллы за диплом-бумажку вам все равно зачтут. В развивающихся провинциях требуются рабочие специальности. но опять же не бумажка, а свидетельство о получении специальности и к нему опыт работы.
Узнавайте, читайте ( все есть в интернете) про иммиграцию в Альберту, Саскачеван, Манитобу...
Есть еще путь. Мой знакомый недавно его прошел. Приехал с очень хорошим английским по туристической. В Торонто. (Онтарио)
Пошел на курсы водителей-дальнобойщиков, конечно, предварительно все узнав, списвшись, созвонившись с ними, забукав для себя место. Снимал комнату - значит нужны деньги, да и курсы не бесплатные. Полгода учился, конечно, на английском, сдавал кучу экзаменов. О каких-то подработках в это время не шла речь, так как занятия напраженные, постоянные экзамены, времени не хватало ни на что.
Получил документы об окончании, удостоверение... И начал искать работу по рабочей визе. Дело в том, это самое важное, пока таких водителей не хватает, работа не из легких, желающих не так много.
Еще во время учебы он оброс знакомыми, контактами в этой области, адресами. Через несколько месяцев нашел работу, правда, не в Торонто, в другом городе, снял квартиру, вызвал семью. Вот уже пару лет живут легально, все у них в порядке.
Но это не такой уж легкий путь.
Но легких путей иммиграции не бывает.
Вот вам и развернутый ответ:) Если хотите, пишите на почту, про Канаду расскажу, что знаю.
Но это не такой уж легкий путь.
Но легких путей иммиграции не бывает.
в Беларусь или Монголию
ЭМИГРИРОВАТЬ. Почувствуйте разницу.
Елена Дайрабекова
Эмигрантом человек становится в чужой стране, куда он уже иммигрровал.
Поезжайте в Сколково. Возможно, там вас ждет удача.
Я тебе точно могу сказать, что российское образование мало где котируется, и везде надо будет подтверждать, если хочешь работать по специальности. Права тоже нужно будет получать новые, пересдавать. Если официальный язык страны английский, то нужно будет сдавать экзамен TOEFL, а для его сдачи среднего англ. мало. Есть вариант найти работу на иностранных сайтах, где фермеры ищут рабочую силу и уехать гастарбайтером по рабочей визе, а уже там пытаться закрепиться.
Я придерживаюсь такого плана, куда понравилось, туда и ехать, а проблемы решать по мере их появления, а то и всю жизнь можно потратить для принятия решения, для тех стран, что вы написали, недостаточно, но в Испанию я думаю попробовать можно! Если, что обращайтесь!
В Австралию нужен экзамен IELTS
Проще поговорить со специалистами в области иммиграции - ООО РЕАЛИТИ КЛАБ, вот они уж точно дадут правильный совет по Вашей ситуации
В перечисленных вами странах достаточно сложно получить вид на жительство. Гораздо проще переехать в Европу. Можно либо через инвестиции в экономику страны, либо через открытие бизнеса. И затраты там меньше на все, и условия помягче, особенно по налогам. Подробнее тут об этом: http://vlitvu.ru/services/vid-na-zhitelstvo-v-evrope.html