ПМЖ и недвижимость за рубежом

можно ли уехать за границу туристом и остатся там жить.только серьёзно..

Остаться-то можно, только как Вы планируете на жизнь зарабатывать? Нелегально много не заработаешь.. .

Можно, конечно, найти нанимателя, который подаст за Вас необходимые бумаги, но процесс этот в большинстве стран небыстрый.

В США было время, когда это можно было сделать относительно быстро, но несколько лет назад правила изменились, и теперь документы надо подавать в апреле, а разрешения на работу при этом выдаются (если выдаются) действительные с 1 октября.

В Британии процесс вообще двухступенчатый -- сначала наниматель должен получить спонсорскую лицензию (т. е. , разрешение на найм иностранных сотрудников в принципе) , и только потом обращаться за разрешением на работу для конкретного сотрудника. Спонсорские лицензии, кстати, выдают только после того, как к нанимателю приедет поговорить инспектор из Британского пограничного агентства.

Впрочем, если у Вас есть куча денег, есть довольно быстрые способы. В Британию можно приехать туристом, а приехав, сменить статус на инвестора. Для этого надо всего ничего -- показать, что у Вас в банке лежит миллион фунтов или больше.
Ксения Аванесян
Лучший ответ
а зачем- ведь со статусом нелегала у вас не будет никаких перспектив в стране- ни учиться, ни жениться, ни работы нормальной- работать на фермерских полях за копейки- так и дома можете делать то же самое.
Можно. У меня товарищ так сделал. Уже 6 лет в Англии не легально. еще 5 осталось и легализуют. Но этого делать не желательно, работы нормальной не найдешь нелегалом и нужно постоянно быть осторожным.
в таком случае давно бы все уехали. не светит.
Можно бомжевать везде!
нет. месяц по моему можно только находится
Юлия Чванова
Нельзя. Только попросить политического убежищя...
только нелегально, полит убежища Россиянам не дают, потому что у нас "демократия" , можно по вероисповеданию остаться, но нужно доказать, что вы действительно гонимы на родине по этй причине, это очень сложно. знаю людей уехавших в США еще в1989 году по вызову, и до сих пор там живущих нелегально.. . а зачем?
да конечно можно) никаких проблем)
В наше время возможно всё.
Остаётся только вопрос: а нафига?
ludi ostawte eti zatei,zhiwite doma i w ladu s sosedami
Инга Кепич
можно только оформить рабочую визу. сейчас существуют тыщи компаний, которые помогут тебе её оформить, привезут в страну, найдут работу, жилище, чуть ли не задницу будут подтирать, но за этот надо нехилые деньжата платить
НАКОПИТЬ ДЕНЕГ, поехать за рубеж на полугодичные или годичные языковые курсы. За это время поймете: нравится или не нравится страна, уклад, законы, заведете знакомства. Если не понравится, вернетесь обратно. Плюсом будет хорошее знание языка.
Олег Шмаков
Остаться можно нелегально, но если вас обнаружат, то депортируют. И высокая вероятность того, что вы попадете в черный список этой страны на "пожизненно".
Иван Орлов
конечно можно, мой муж так поехал в Чехию, всё благополучно, легально. Главное заранее найдите работодателя, который оформит вам рабочую визу, а лучше до поездки "туристом" позаботьтесь о том, что бы рабочая виза уже была в процессе)))