"Живу в Германии. Вреде бы все хорошо. Хорошие люди, ухоженные улицы. В магазинах всех есть. Но утром просыпаюсь: А В ГОРОДЕ НЕМЦЫ"
:)))
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Где жить лучше в России или Германии ? Какие + и какие -? Сам сейчас в России. Мне 19 лет.
Лучше жить на Рублевке. В Германии нет Рублевки, она в России. Значит где? Правильно, в России.
И в России неплохо.. . Даже если очень плохо
В бытовом плане - одни плюсы: порядок, чистота, красота
В социальном тоже одни плюсы, да еще какие - для безработных и нуждающихся государство оплачивает неплохое жилье, платит пособие, оплачивае медицинское обслуживание. Медицина - одна из лучших в мире, и доступна любому пациенту.
Еще плюс - возможность путешествовать, вся Европа рядом, не надо никаких виз. Многие ездят просто на выходные в какую-нибудь страну или город.
Минусы - незнание языка. Правда приезжающие в вашем возрасте практически все говорят на нем cвободно через несколько лет, но от акцента избавиться не могут,
Второй минус - будет очень трудно получать высшее образование, раз в десять труднее, чем в России. Преподаватели взяток не берут, экзамены все письменные, система оценок строгая, так что те, кто не справляется, почти наверняка вылетят из вуза. Плюс - рабочие специальности тоже неплохо оплачиваются) )
Третий минус - большая конкуренция на рынке труда. Работу найти гораздо труднее, чем в России. Хорошая новость - если работа есть, то можно жить в свое удовольствие))
думаю в германии, но вот проклятый минталитет....
в Германии бабы в банях голые ходят