Вопрос в том, что Вы там собираетесь делать.
Если жить там, а на работу ездить в Москву - значит, место должно иметь великолепную транспортную связь с Москвой. Причем обязательно - и автобусную/автомобильную, и железнодорожную: подмосковные дороги по всем направлениям - это нескончаемые "пробки", но и электрички имеют свойство вдруг оказываться отмененными.
Расстояние - до 50 км: максимум - Истра, Голицыно, Апрелевка, Раменское и т. д. : Звенигород, при редких к тому же поездах туда и порядочном расстоянии от станции до города - это уже далековато. (Хотя знал я и людей, каждый день ездивших на работу в Москву из Серпухова) .
Москва - большая, так что смотрите, не слишком ли далеко приглянувшийся Вам город именно от нужного Вам конца Москвы.
Если же Вы собираетесь работать в том же городе, где жить - то многое зависит от того, кем Вы хотите работать. Троицк, Обнинск, Пущино, Дубна - это наукограды. Зеленоград (административно относящийся к Москве) - это электроника, Жуковский - авиатехника. Мытищи, Люберцы, Красногорск - это в основном машиностроение. И т. д.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Если переехать из Москвы в Подмосковье,то какой город более пригоден для жизни?
Дима Горецкий
Апрелевка 25 км от мкад, а никак не 50
Звенигород. Могу предложить обмен. Или сдать квартиру.
А мне очень понравился Обнинск!!!! Он чистый, культурный, ухоженный, цивильный, вообщем, город!! ! А Наро-Фоминск..., конечно. стал лучше, чем был раньше, но город маленький. ОБНИНСК - мне Очень понравился!!
Дима Горецкий
Одно НО, Обнинск это Калужская область, а не Подмосковье
смотря сколько км от Москвы рассчитываете: Видное, Подольск-довольно чисто, выбор большой, добираться удобно. Если по км дальше - вариантов множество
Раменский район, планирую там участок себе купить или Чеховский.
любой где много зелени - Зеленоград например
Елена- Гришачкова
Зеленоград - это наводящие тоску хрущёвско-брежневские кварталы ("если хочешь жить ***во - поселяйся в Бирюлёво") и отвратительная связь с Москвой - автобус-"экспресс" по пребывающему в коллапсе Ленинградскому шоссе и никаких существенно лучших альтернатив.
я люблю солнечногорск.... все есть, город чистый!!!! до москвы добираться с час... на электричках примерно так же!!!
зеленоград. современный, очень зеленый. много прудов. лесопарков и вы остаетесь москвичкой. т. к. это административный округ москвы