ПМЖ и недвижимость за рубежом
Добрый вечер))У меня проблема... Вполне возможно что я с мамой перееду в другую страну.Германию.Город Бохум.К её мужу.
Если Вам ещё нет 18, но уже 16, проблема может быть (для Вас) одна: могут потребовать сдачи теста по немецкому языку, уровень А1. Учите. Для Вашей мамы может встретиться другая проблема: решение суда о лишении ВАшего отца (если он жив) родительских прав. Учатся здесь дети немного по-другому, 12-13 лет. Живут вполне достойно. На всех учащихся детей (и в школе, и после неё) государство выделяет деньги, родители обязаны выдавать часть на карманные расходы. Например, моей дочери 18 лет, я обязана ежемесячно давать ей 62 евро. Но она, как и многие другие старшеклассники, подрабатывает после школы 2 раза в неделю. За три года она освоила немецкий на "единицу"-это высший балл. Вполне может оказаться, что в Бохуме Вы попадёте в интеграционный класс. Также Вы сможете посещать курсы для начинающих. Не переживайте, дети быстрее овладевают немецким языком. Я работаю с такими детьми и знаю это. Так что учите немецкий! Удачи!
Мою семью связывает многое с Германией, не национальность, но жили там по разным обстоятельствам предки ( ещё в начале ХХ ВЕКА ). Там ценится честность и трудолюбие среди людей . И законопослушность .
в школах обязательно есть учителя помогающие с языком, основные предметы типа математики и химии- там же формулы. осилите, а предметы вроде истории- ну придется попереводить. попросить маму переводить, старайтесь с первого же дня начать учить какие то фразы, грамматику самостоятельно и ниего не бойтесь главное на что посмотрят- какой вы человек- светлый и улыбчивый важнее чем ваш акцент или знание языка, все прдет со временем
проблем может быть много. если тебе уже 16 но нет 18 и ты только гр. россии тебя просто не выпустят пока не отслужил в армии. если ты только гр. россии и тебе уже 18 незнание языка будет поводом для отказа въезда в германию. учаться там также как и в россии. язык можно выучить при желаний за два года в почти совершенстве. живут по лучше чем в россии.
привыкнешь....
язык можно выучить, это нетрудно, тем более молодым, живут там хорошо, не переживай
Если мама поедет в Германию, как иностранка, то сначала ее муж должен усыновить тебя, а потом уж ты можешь ехать к маме. Но для этого потребуется отказ от родительских прав твоего отца. История долгая и нудная. Если же мама сама немка, то проблем с твоим переездом не будет. А в школе быстро освоишь язык, если класс попадется хороший. Самое главное - не замыкаться в себе. Будь готовой к насмешкам и воспринимай их не как обиду, а как шутку, тогда будет легче и бстрее вольешься в коллектив.
живут получше !!!а язык выучишь, не волнуйся)
привыкни