ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу переехать в Питер! Расскажите как можно подробнее о возможностях и ценах на проживание, питание, заработных платах.

Валерий! Вы бы ещё на Невском искали жильё ! Коломна, Купчино, Юго-Запад, Гражданка . Даже на линии до Дыбенко или до Рыбацкого можно найти дешевле . У нас в Адмиралтейском сдают недорого -секрет прост, нет удобств в старых домах, только туалет и раковина с холодной водой . Сама в студенчестве так снимала ( тогда это было от 15 до 20 рублей в месяц) . Сдают сейчас многие, продавать не торопятся из за чего сейчас застопорилось движение расселения коммуналок, что народ покупает маленькие квартирки и сдаёт их, в надежде накопить на большую площадь со временем .
Вот с зарплатами действительно сейчас туго . Предлагают от 15 тысяч работу, человек вынужден подрабатывать и света белого не видит из-за этого . Учителя репетиторами, медсёстры - массажем и уколами на дому, жесть! Продавцы в супермаркетах от 12 тысяч получают, старший продавец от силы 20 тысяч получит . На новых заводах работу получить трудно - берут молодых и здоровых на обучение . Много требуется поваров, бухгалтеров, водителей, но тоже зарплаты низкие . Будете искать сами, в частную торговлю лучше не соваться, если нет опыта . Лучше тогда швей на частную фабрику - соседка работает, довольна, машину купила . У неё квалификация хорошая, работает без нареканий, универсал, что костюм, что юбку сшить, что детские вещи . Одним словом поймите, что не хватает работяг, а юристов и экономистов девать некуда, которые не могут даже документ отксерить правильно !))) Бухгалтеры нужны тоже очень квалифицированные и знание ПК и всех налоговых документов и зарплату считать ( тут экономят и загружают и сразу по полной ) .
Maksat Akishev
Лучший ответ
все дорого.... сразу скажу.... и с работой проблемно
Цены на проживание: комната съем в месяц 8-10 тыс. руб. , 1-комн. квартира 15-17 тыс. руб.
Питание наверное примерно, как и везде в России, разве, что денег на дорогу требуется больше. Если маршрутка в средней полосе России стоит 10 руб. , то в Питере 27 рублей.
А заработная плата зависит от вашей квалификации, опыта работы, специальности и мн. др. Это может быть и 5 тыс в месяц и 50 и больше
вот свежая инфа... 18 тыс. полуторка с видом на финский залив... съём