ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу переехать в Питер)

Получаю второе дизайнерское образование в Нижнем Новгороде. Начала работать по специальности (на дому, т к отец тоже дизайнер). но что-то уж очень надоело жить в промышленном городе, хочется ходить по музеям и жить среди культурных, образованных людей, а у нас три четверти города на заводе работают.
Москва не так привлекает... Слишком она суматошная...
Как считаете, возможно ли перебраться в Питер и прижиться там? Я имею ввиду, работать по специальности и реализовываться, а не приехать и пахать на трёх работах, позабыв на кого училась. Может кто-то переезжал и расскажет возможно это или не очень?)
Марлен ...
Марлен ...
112
Промышленность в С. - Пб. страшно напоминает Нижний; 5 автозаводов (но поменьше ГАЗа) , зато судостроение значительно больше, и проблемы жизненные те же, и так же крутятся на двух работах. И дизайнеров, наверное больше - так, что конкуренция для Вас большая... .

... это не ответ на вопрос, это информация к размышлению.. .
Shona Antivirus
Shona Antivirus
60 851
Лучший ответ
Что сказать? Ну можно поехать в Тулу со своим самоваром, там же знают толк в САМОВАРАХ ))
Найдёте тут работу дизайнера, но по витринам -торговля -двигатель прогресса .Художников, работающих в разных техниках, здесь как грязи . Очень интересны работы по ткани и работы из песка . Знакомая - художник высшей квалификации, роспись -все виды, преподаёт в Художественной школе будущим реставраторам и её зарплата всего 3 000 рублей в МЕСЯЦ . Основала музей в Луге, рисует на заказ матрёшек с позолотой для магазинов на Невском проспекте . Перебивается кое как, живёт с огорода ...А ТАЛАНТ - чудный !!
Сейчас хороши выставки художников по фотографии, чудесный был репортаж о поездке в Изборск, такие предметные просто фотографии . Есть куча халтурщиков на Невском проспекте и есть, кто делает заказы прямо в заграницу и живёт обеспеченно .
Нижний меняется и вы должны были это заметить. и дизайнеры здесь тоже нужны. люди богатеют, давно уже появился средний класс, который будет пользоваться вашими услугами. здесь вы уже много знаете, у вас здесь помощь в лице отца, а там что будет? я конечно не знаю какого плана ваш дизайн, но планировать квартиры, дома, кухни, офисы можно и здесь... а если денег хотите заработать, то вам лучше всё-таки в Москву. пусть она суматошная, но человек с большим желанием работать там себя найдёт, а может даже его найдут те кто уже заработал и устал))) на мой взгляд, в музее жить сложно, равно как и на курорте. хотя могу и ошибаться.
Азиана Балган
Азиана Балган
42 816
возможно. . но про культурных, образованных людей это миф.... и не все так красочно как описывают этот город....
IA
Irina An
8 459
Культурные и образованные люди!? У нас наверное меньше половины образованных людей в России живёт, с каждым годом всё больше эмигрируют в различные страны... В прошлом году, летом, была в Санкт-Петербурге и знаешь что-то мало мне встречались образованные, или хотя бы просто нормально одетые люди, зато много панков я замечала, причём мы ещё и в центре жили. А как только мы нечаянно забрели во двора там столько чурок!!! И они все чем-то торгуют. Вообщем не советую=)
DI
Dina Izimbergen
1 326
Питер ничем не лучше Нижнего Новгорода. Здесь всегда было, есть и будет болото. Сам живу в Питере с рождения, но в коммуналке, и хочу продать свою комнату, и на эти деньги купить квартиру в Нижнем Новгороде. Так что никуда не уезжайте. А когда я перееду в ваш город мы с вами поженимся, и все у нас будет ХОРОШО!
Родилась и живу в Петербурге. С работой не все так просто. Многие молодые люди после вузов не могут найти работу по специальности. И очень многие работают на двух, трех работах. У меня, например, две работы, и я Давно забыла на кого я училась.
Petrea Stirbu
Petrea Stirbu
473
я то же но толь коко с тобой

Похожие вопросы