Хотим с девушкой переехать в Питер. Мне 24, ей 21.
Сейчас у нас в сумме 80.000. Хватит ли этого для переезда? Или еще поднакопить?
Мог бы получать 60.000+, но хочу перепрофилироваться. Ато потом забью и не стану.
На новую специальность, берут на работу за 30.000 прям сразу. Скорее всего на нее и пойду. Через 3-12 месяцев как раз выйду на 60.000+
Девушка на 40.000+, думаю найдет работу. Она флорист, продажник.
Нашли что в центре, сдаются Квартиры-студии 16-18кв/м. По 20.000-25.000. С кроватью под потолком.
Понравился стиль, хотим снимать такую. И ездить далеко не нужно до работы.
Каждый месяц откладываем по 10.000.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Можно ли вдвоем переехать в Питер, имея 80 тысяч?
Жизнь в Питере дорогая, приезжих много. Но, думаю, надо пробовать!
Если у вы уже нашли работу в Питере, то хватит.
Если нет - то ваши 80 тысяч съедят собственно переезд и первый месяц проживания, и вы останетесь ни с чем.
в 92 году когда я осталась в питере жить у меня вообще денег не было жила в мастерской где работала и питалась одной крупой
Если квартира стоит 25, то при съёме потребуется сразу отдать порядка 60 - 1+последний месц+ агентские.
Если остатка хватит на билеты и на дотянуть до первой зп (а скорее всего, несколько дней ещё придётся пожить в гостинице, пока подходящую квартиру найдёте ) - можно ехать.
Ваша з/ п будет уходить на наём, и, если девушка устроится сразу, то её деньги пойдут на тек. жизнь. В принципе, имея 80, можно ехать--на первый съём/месяц хватит и останется на еду.
Маргарита Смолкина
кто это продавщице в цветочном магазине станет 40 тыз деревянных в месяц платить в спб. он вообще не в теме походу
В Питер есть смысл учится ехать а не для жизни вообще, тут с этим не очень и перспективы туманны... цена на свою квартиру в 2 раза выше чем в любом городе до 600 т населения
Умножай минимум на 2 или 3.
Маловато, сразу не найдете работу.
по моему билет дешевле.
Если сразу работа будет у неё и у вас, то хватит, можно и дешевое найти желье, хотябы комнату тысяч за 14-16.
Ехать можно только уже имея работу. Собеседования он лайн проводятся.
А почему нельзя? Мой знакомый в америку поехал имея 1500 рублей в кармане, и там обосновался, стал жить, работать.
Мухтаров Нуркен
Беженцем что ли уехал? Вроде для любых других иммиграционных виз проверяют финансовую состоятельность.
На билет, может, и хватит. А квартира в месяц 20-30 тысяч.