ПМЖ и недвижимость за рубежом

какие документы нужно предоставлять для выхода из гражданства Украины

какие документы нужно предоставлять для выхода из гражданства Украины и приобретения гражданства Российской Федерации.как проходит процедура смена гражданств и куда обращаться?
Для того чтобы получить гражданство РФ надо сначала оформить разрешение на временное проживание, а вот потом нужно дождаться гражданства, а только после этого, обратиться в Консульство Украины.

Статья 14 Закона "О Гражданстве РФ". Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство, если они до 1 января 2006 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.

В Консульский отдел Посольства Украины в РФ направляется нотариально заверенное заявление об отказе от имеющегося гражданства.
Сергей Чичко
Лучший ответ
Не обижайтесь, конечно, но я бы, у таких как вы, просто забирал паспорт на границе.... А вообще, не стоило вам даже гражданство в 1991 давать.. . А вообще, иногда я жалею, что не живу в Латвии - там ваши коллеги до сих пор носятся с паспортами "не граждан Латвии", то есть, с паспортами вообще никого.
А если по закону - то подайте в органы миграции заявление о желании отказаться от гражданства, получите справку, что вы это заявление подали, получите гражданство другой страны (предоставив вышеуказанную справку в органы миграции страны-реципиента) и сдайте паспорт гражданина Украины.
по идеи только заявление лучше ноториально заверенное. только когда подавать его будете то всё как правильно - или заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. или если лично то на ксерокопии отметку от секритариата - присвоен номер такойто принято тогда то подпись и кая нить печать.
Аня Яковлева