ПМЖ и недвижимость за рубежом
Интересно, трудно ли получить гражданство Украины? Вместо России?
Пенсионер хочет поехать туда где тепло и цены пониже. А на Украине квартиры недорого. И остальное тоже.
Легче чем потом будет получить гр-во России вместо Уркаины.
Тепло и цены еще не все нужно видеть экономическую ситуацию в стране в целом. Пенсии в Украине значительно ниже так что в результате может получиться не экономия, а наоборот.. . Коррупция и нежелания присосавшихся к власти думать о народе, а только создаваемая видимость перед "выборами", что они для чего-то полезны вообще оставляют сомнения что пенсии это то на что можно расчитывать как на постоянные выплаты... так что пусть пенсионер еще раз подумает.. .
После Ющенко, Тимошенко и кризиса здесь как Мамай прошел.. . До сих пор не все наладили свою жизнь до уровня стабильности и видимо не будит в Украине цветущей жизни для простого народа уже никогда.. . Воровство, коррупция и выживают те кто сильнее и наглее.. . Разворовано все, заводы стоят, работы нормальной для молодежи нет, только по блату.. . В общем будущее Украины для народа туманно.. . Кто присосался к власти или попал в струю и имеет связи тот и имеет здесь будущее. В селах вообще грустно становится. Люди живут огородами работы нет. Если иностранцы приезжают со своими проектами заводов позволяющими потенциально создать рабочие места в "Раде" ленивые, зазравшиеся, наглые депутаты выдвигают такие условия что люди просто бегут отсюда. И рабочие места для людей которые так необходимы стране никого не интересуют, об этом теперь наверное даже и не думают.
Украина, как не больно об этом говорить, не страна а территория.. .
А климат у нас действительно хорош ,)
Erkebulan K.a.
Так а что ж вы на этой территории, как вы выразились, живете, коль здесь все так плохо? Никто ж не неволит ведь, собирайте вещи и чухайте туда где лучше, коль тут местта себе не находите и из позитивных моментов видите только климат...
Покупай жильё и живи. Гражданство принимать не обязательно, да и это хлопотно.
Данил Орёл
Если постоянно жить за рубежом без гражданства, то лишишься доплаты к пенсии и льгот.
Будешь полностью оплачивать ЖКХ. Никакой помощи от соцзашиты и врачи платные.
Сергей Дрёмин
А кто Вас будет проверять? Невыгодно переходить с российской пенсии на украинскую.
Все можно более подробно узнать в украинском кнсульстве или посольстве
.А гражданство раньше чем через 5 лет проживания в Украине не дают.
Можно получить вид на жительство.
Сергей Дрёмин
Насчет собеса точно. Российские пенсии выше украинских. Чужим гражданам помощь от собеса не будет.
Работала в поликлинике врачом-лаборантом и бывали больные из разных стран СНГ.Насчет обслуживания в стационаре (больница) не знаю.У нас в городе живут и работают люди из разны стран и никаких притеснений нет.
Прожить надо лет 5 и Вы гражданин незалэжной.