ПМЖ и недвижимость за рубежом

как можно оформить двойное гражданство польское и российское , но жить буду в россии

Россия не разрешает двойное гражданство, но не возражает против второго гражданства.
Это разные вещи.

Получение гражданства, каждая страна решает по своему.
Получение гражданства РФ :http://www.asvtn.ru/
Получение гражданство Польши :http://wiza.polska.ru/emigracja/obywat.htm
Ольга Степанова
Лучший ответ
Никак. Двойное гражданство (России и другой страны) по российским законам возможно только если у России есть соответтсвующий договор с этой страной. С Польшей такого договора нет.
Сергей Шаров
Очень просто, написать заявление в польский сейм с просьбой предоставить гражданство и получишь его, не выезжая из дома.
__Айжана __
если есть основания идешь в польское посольство и заполняешь анкету. тебе скажут какие документы еще надо собрать а потом ждешь пока идет процедура проверки. если все нормально тебя пригласять в посольство или консульство для получения польского загранпаспорта. с этого момета у тебя будет двойное гражданство. только паспорт тебе придется в зависимости от возраста каждые 5-10 лет обновлять. все это конечно стоит денег.
Aizhan **
Существует только один реальный вариант получения гражданства Польши при сохранении российского. Если Вы пОляк по происхождению и имеете соответствующие документы, то получите сначала карту поляка в ближайшем городе. Затем оформляйте репатриационную визу на ПМЖ. По прибытии в Польшу подавайте заявление на получение гражданства и занимайтесь оформлением, при этом репатриантам не возбраняется сохранять за собой предидущее гражданство.. .

То что хотите Вы не получится, по крайней мере, если Вам кто-то такое обещает, то это кидалово.. . решать Вам.
И ещё. зачем имея гражданство Польши жить в России? Впрочем дело Ваше.
...можно попробовать получить карту заграничного поляка.... инет в помощь