ПМЖ и недвижимость за рубежом

Я гражданка России, хотела бы выйти замуж за серба, Россия поддерживает двойное гражданство Россия, Сербия?

Какое гражданство при этом получат дети? Есть ли у кого опыт и юридическая грамотность в вопросе замуж за серба;)
И Вы Anastasia, и Ваш муж серб, и ваши дети могут иметь, при желании, оба гражданства.

Гражданство Сербии

Закон разрешает двойное гражданство, то есть при оформлении сербского гражданство не нужно отказываться от предыдущего гражданства (если двойное гражданство не запрещено страной первого гражданства) . Лица, получающие гражданство Сербии, получают и паспорт Сербии (выдается всем гражданам Республики Сербия вне зависимости от их возраста) . 7 июля 2008 года Министерство Внутренних Дел Сербии (или посольство Сербии – для сербов, проживающих за рубежом) выдает биометрические паспорта.
http://www.zarubej.org/cit_serbia/

Статья 62 Конституции Российской Федерации .
1 . Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2 . Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Множественное_гражданство_в_России
Андрей Корягин
Лучший ответ
Вы можете иметь сколько угодно гражданств, Россия это не запрещает.
нет у россии двйоного гражданства с сербией, но никто не запрещает вам иметь ВТОРОЕ гражданство сербское, дети получить могут оба гражданства если родители захотят
Знакомая побывала замужем за сербом. Через год максимум вернулась в Россию. ТОСКА И СКУКА. Только радостей, что мясо дешевое и вообще жрачка. А так в целом нечего делать. Причем парень интересный был.
Николай Исаев
Да хоть десятирное поддерживает!
Олег Писарик
тоже интересный выбор)
В Сербии много интересного, и лучшего чем в России, не только еда))) Природа, возможность путешествовать, утром кататься на лыжах а вечером купаться в море, занять себя можно при желание, Россия рядом (не через океан), желаю Вам радости жизни с Вашим любимым.
Про брак точно сказать не могу, но имея дом могу передвигаться свободно по территории страны.
Хоть Гондураса, хоть Большой Медведицы.
*** Milashka**
У меня паспорт России и паспорт Сербии (была замужем за сербом). Должна ли я уведомлять УФМС?