ПМЖ и недвижимость за рубежом

Разрешено в России иметь двойное гражданство Российско-Американское к примеру?

Россия признает двойное гражданство только с Таджикистаном. Туркмения уже давно расторгла договор на эту тему, в одностороннем порядке.

Не запрещается иметь столько паспортов разных стран, сколько человек может их иметь, то есть, множественные гражданства, но на территории РФ, ее гражданин, всегда будет именно гражданином РФ и никакой страны больше. Россия не признает и не принимает другие гражданства своих подданных.

Гражданства Америки в природе не существует. Точно также, как и гражданства Европы или Азии, например. Америка-это континент, состоящий из двух материков, включая Гренландию и близлежащие острова. Есть гражданства стран, расположенных в Америке. Канады, США, Аргентины и прочих.
Айгуль***** Кундыбаева*****
Лучший ответ
не запрещено, у меня например такое
Ой, мама.. . Не путайте двойное гражданство и второе гражданство -- это сильно разные вещи.

Двойное гражданство в России возможно только если у России есть соответствующий договор с другой страной. Таких стран, если мне не изменяет мой склероз, на сегодня две -- Туркменистан и Таджикистан. При этом важно понимать, что двойное гражданство за пределами уголовного права практически не имеет значения. Все, что Вы можете получить из факта наличия у Вас двойного гражданства -- это попросить о встрече с консулом своей второй страны, если Вас арестуют по ообвинению в совершении уголовного преступления, и ходатайствовать о том, чтобы Вас отправили отбывать наказание в эту вторую страну, если Вас за это преступление осудят.

Второе гражданство, тем временем, в России иметь не запрещается (право его иметь зафиксировано в Конституции) . При этом пересекать российскую границу Вы имеете право только с предъявлением российского паспорта, а находясь в России, ничем не отличаетесь от прочих граждан. То есть если в Вашем сценарии с двумя гражданствами -- России и США -- Вас арестуют, американского консула к Вам совершенно законно могут не пустить, даже если он будет стоять перед дверью следственного изолятора и плакать горючими слезами...
Алекс Вилкс
да
а что нельзя? не украина ведь