ПМЖ и недвижимость за рубежом

Разрешено ли в России двойное гражданство? Российско-Канадское

Vita Mahotkina
Умничка Вероника (выше) . Все правильно.

Не двойное гражданство, а ДВА гражданства. Или три. Или четыре... .

Предположим человек вылетает из Канады в Россию. При прилете в Российский аэропорт, он предъявляет российский паспорт. И с этой секунды он подчиняется ТОЛЬКО законам РФ. И никого не интересует, есть ли у него еще другие гражданства, паспорта, и сколько их.

Точно так же и в обратном направлении. Вылетаешь по российскому паспорту, прилетаешь в Канаду по канадскому, и с этого момента живешь только по канадскому законадательству.
Анюта Тахауф
Лучший ответ
Да, можно и при том, это уже широко распространено.
Многие россияне имеют по два (как я) или три гражданства.
Разрешено
Le Time Le Time
Даже тройное
Екатерина Шуть
Насколько мне известно, согласно российскому законодательству одним из условий приема в российское гражданство является обращение заявителя в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося иного гражданства. Приобретение же гражданином России иного гражданства не влечет прекращения российского гражданства. Так что можете смело оформлять канадское гражданство (или подданство по законам Канады) , оставаясь гражданином России.
Елена Андрян
в Канале не гражданство, а подданство (жители Канады - подданые королевы Великобритании)
Петр Чурар
двойное граждантво может быть только с Таджикистаном. а если гражданство Канады то это 2 гражданства.
Двойное гражданство - российско- канадское иметь нельзя. Два гражданства - российское и канадское можно. Разница в том, что имея двойное гражданство человек имеет право по любому из своих паспортов проживать и заключать официальные сделки в обеих странах. Имеющий же два гражданства, и более находится в стране гражданства только по своему паспорту этой сраны. То есть для России вы - только гражданин России, для Канады - канадский..
Ле
Лера
да
Олеся