ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как правильно оформить визу?пояснения внутри

пояснения внутриПодскажите кто знает! 1).Слышала что с чистым паспортом Швеция практически не дает визы. 2).При поездке по гостевой визе,посольство требует? справки с места работы и налоговой о зарплате?(если нет,тогда как правильно сделать?) 3).Как проще оформить визу,что бы наверняка?(возможно какие-то тонкости?) 4).Как лучше добираться до Стокгольма?(посоветуйте чартер или др.вриант) 5).Мед.страховка сейчас обязательно?(как оформляется?) дополнительно!на момент оформления документов будет только 1,5месяца как работаю,поэтому справку о зарплате выдадут за этот период.С прежнего места работы подойдет спр.о доходах? Всем спасибо,буду рада развернутому ответу))
Если так проблематично с визой в Швецию, советую обратиться в другие посольства где более лояльное отношение к выдаче виз. Сейчас почти вся Европа в Шенгенской зоне, многие люди открывают визы определённой страны, а фактически посещают и находятся в других странах.
Мария Карючина
Лучший ответ
Для того чтобы получить туристическую или гостевую визу в Швецию, необходимо предоставить следующие документы:

* 2 цветные фотографии 35x40 мм на светлом фоне, сделанные на протяжении последних 6 месяцев.
* Заполненная анкета (скачать на сайте посольства) , датированная и подписанная. Для каждого человека, собирающегося в Швецию, независимо от возраста, нужно подавать отдельную заявку.
* Паспорт и копии паспорта (всех заполненных страниц) . Время действия паспорта не должно превышать время действия запрашиваемой визы по крайней мере на три месяца.
* Забронированные билеты в обе стороны, а также их копии.
* Забронированный отель.
* Информация с места работы на фирменном бланке с обозначением имени, должности, года приема на работу, а также заработка (за последние три месяца) .
Вам нужна будет справка с двух Ваших работ.

* Документальное подтверждение (в виде выписки с банковского счета или дорожных чеков) наличия финансовых средств для нахождения в стране (минимум - 40 евро в сутки) .
* Медицинская страховка, которая покрывает расходы не менее чем на 30 тыс. евро и действует во всех странах Шенгенского соглашения.
* Визовый сбор - 60 евро. Оплачивается при подаче заявки. Дети до 6 лет от оплаты освобождаются.

Как добраться до Стокгольма, надо знать, где Вы живёте, с какого пункта Вы будете выезжать.
Если на поезде, восполльзуйтесь сайтом http://www.tutu.ru