ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как получить временную прописку в Петербурге? (связей нет)

Регистрация по месту пребывания (временная прописка)
Данный вид прописки предназначен для людей, которые временно пребывают в другом городе. Т. е. у человека штамп прописки в паспорте не меняется (остается постоянная регистрация в Вашем родном городе) , а выдается вкладыш. Он может быть выдан на полгода или год.
По закону Вы должны получить временную прописку после 90 дней проживания в другом городе. Т. е. если у вас сохранился авиа или ж. д. билет, по которому Вы приехали в Петербург, то 3 месяца Вы можете пребывать в Петербурге и не опасаться встреч с сотрудниками милиции или миграционной службы.

2.2 Регистрация по месту жительства (постоянная прописка)
Постоянная прописка подразумевает выписку по Вашему прежнему месту жительства и получение прописки в Петербурге. При этом в паспорт ставится 2 штампа – один о выписке, а второй – о постановке на учет в Петербурге.

3. Трудоустройство и прописка в Петербурге

Обычно при трудоустройстве работодатели просят наличие прописки в Петербурге у соискателя. Хотя по Закону Вы можете быть зарегистрированы в любом другом городе.
Для работодателя наличие у Вас прописки в Петербурге является в какой-то степени гарантией того, что Вы не совершите каких-то мошеннических действий в отношении него и не уедете в другой город. Что у Вас не будет сложностей при проживании в Петербурге с милицией и миграционной службой.
Хотя для крупных компаний, имеющих серьезную службу безопасности, наличие прописки в Петербурге часто не является принципиальным, и соискатель вполне может успешно устроиться на работу без прописки. Главное быть хорошим специалистом в своем деле.
Оксана Буцкая
Лучший ответ
Работу найти или купить жильё .