ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как живеться в Европе? Кто то говорит что Хорошо, а кто то что Скучно.

В любом месте человек живет так, как сам себе устроит жизнь. Будет сидеть дома, глядя в ящик или окно- ему скучно. Встанет и организует какое-то мероприятие для себя и знакомых - будет весело. Надо учиться создавать себе праздники самому, а не ждать, когда кто-то что-тол предложит, развеселит. Думаю и в России то же самое. Единственное, что раздражает в Германии - у них не принято веселиться дома, надо снимать помещение, если хочешь устроить праздник с громкой музыкой и танцами до утра. А так - очень даже не скучно.
Sergej Hahn
Лучший ответ
Мы везде живем так, как можем, будь то Европа или Америка. Мне скучно не бывает нигде.
Скучно - никто не дебоширит. Не орет. Не напивается до свинячьего визга. Вечером спокойно можно гулять. Заскучаешь.
Мне не скучно. Когда работаешь вообще скучать некогда.
11 лет в Германии.
A(
Andrey (Start)
хреновато.
Кристина Захарова А чего хреново? Тепло, солнце светит, не то что в России, пожрать надеюсь что тоже есть, что может быть хреново?
Не попробуешь - не узнаешь (((((((
Мне в Финляндии хорошо живётся. Не счучно.
Кристина Захарова Ну там же холодно, как и в России, чего же хорошего?
Так одно другому не мешает. Критерии-то у всех свои.
Виктория ####
Хорошо, главное что тепло зимой, а мне ни когда там не скучно.
Валерий Кривов
смотря где ты жил до Европы
каждому свое, так же как и везде, кому то хорошо, а кому то не очень...
в зависимости от того, что вы подразумеваете под скучностью.
*M
* Miss * Star K@te
как говорил один человек: Хорошо в Германии: чисто, красиво неголодно... Но вот утром встанешь, выглянешь в окно... Немцы в городе!!!
Живу в Польше (многие ошибочно считают Польшу восточной Европой, на самом деле - это центральная) . По идее поляки - славяне, но на русских по менталитету не похожи вообще, ничего общего, образ мышления - чисто европейский.
Честно сказать - не особо нравится. Да, цивилизация, да, больше порядка. Но не хватает именно наших, снговских понятий, душевности, иногда даже консервативности (например о роли мужа и жены в семье) , раздражает этот феминизм (где не только женщины - феминистки, но и мужчины) , мелочность в деньгах, о гостеприимстве вообще молчу - его здесь просто нет, индивидуализм рулит (людям по большому счету друг на друга наплевать) .
Очень много стереотипов о русских, об СНГ (и вообще нас, "коммуняков" в Европе не очень любят и понимают) . В целом люди не настолько образованы, как принято считать.
Сама я родилась и выросла в Казахстане, очень много друзей из России - никаких различий в менталитете, как будто в одном городе росли, прекрасно друг друга понимаем. А с поляками не так.
В отношении городов и архитектуры - все очень мило и уютно, но все такое крошечное, игрушечное (сравниваю с Алматой) , в какой-то момент эйфория проходит и перестаешь видеть разницу и все кажется одинаковым.
Но это мой опыт, не исключено, что Вам понравится. И вообще, Европа - понятие растяжимое, например Италию с Англией сравнивать я бы не стала. Ни там, ни там не была, но есть знакомый итальянец, вот с ним общаться гораздо проще, хоть он и не слышал, что такое Казахстан :))))

Интересно услышать мнение остальных.
Exclusive •
Валерий Кривов Я в Польше служил в армии, поляки такие же как и русские, любят выпить и ругаются матом на всю улицу.
Exclusive • ну выпить любят и немцы. разница в том, как они после этого себя ведут. например сейчас у них закон (и даже в провинциальных городках его не нарушают) не пить в общественных местах, открыть пиво на улице даже нельзя. Насчет мата - ну да, слышу часто, но тут можно и американцев в пример привести - тоже любят выразиться, но это не значит, что они такие же, как русские.
А в каком году вы в Армии служили? Например старшее поколение (старше 45) может говорить по-русски, а те, кто моложе - вообще никак, даже ассоциировать языки не желают.
Elena Bolshakova А в каком городе Польши Вы живете?