Если Вы купите квартиру в Болгарии, то вам не удасся там жить целый год.
Первые три года Вы будете обращаться за визой, которая позволяет жить в стране не больше 90 дней в году.
Правда, сейчас немного упростили :
Собственники недвижимости в Болгарии, их супруги и прямые наследники в возрасте до 21 года при предъявлении нотариального акта смогут получить при первой аппликации годовые многократные въездные визы,
а при последующей аппликации - трехлетние многократные визы с возможностью пребывать в Болгарии в рамках 180-ти дней каждого календарного года.
* При первой подаче заявления на визу, владельцы недвижимости могут претендовать на годовую многократную въездную визу, а при последующих - на трехлетнюю;
* Право на трехлетнюю визу имеют собственники недвижимости в Болгарии, их супруги и прямые наследники в возрасте до 21 года (необходимо предоставить копию свидетельства о рождении и/или браке) ;
* Доводим до Вашего сведения, что для получения трехлетней визы документы отправляются на согласование в МИД и МВД Болгарии, срок обработки документов - от 45 дней;
* Многократная въездная виза, действительная в течение двенадцати месяцев, дает право на многократный въезд и общее пребывание в Болгарии сроком до 90 дней в течение каждого полугодия с момента первого въезда. Конкретный срок пребывания указан в визовом стикере;
* Посторонние лица также могут на основании нотариального акта получить визу - только виза будет однократной. Для этого требуется нотариально заверенное разрешение на проживание в течение необходимого срока.
http://www.bg.turovo.ru/BULGARIA_Viza.html
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Стоит ли покупать квартиру в Болгарии ? Кто-нибудь там жил...порекомендуйте...хорошо там или плохо живеться ...
Если есть деньги, можно везде хорошо устроиться.
До входа в евросоюз в Болгарии было неплохо.
хорошо там - где нас нет
За недвижимостью надо смотреть, платить налоги. Все-таки "где родился, там и пригодился"
Лучше квартиру в Сочи купи!!!
Смотря с какой целью покупать... Для того, что бы приезжать отдыхать-конечно, а вот если жить, надо вначале разобраться, что вы там будете делать и соответственно на основании чего вы собираетесь получить ВНЖ.
Если Вы пенсионер то стоит, сразу дают вид на жительство.
Смотря какие цели Вы преследуете?
Если там собрались жить, то в любом случае жильё своё нужно.... а если просто нашли предложение о продаже и приобретении недвижимости со смешными по нашему времени ценами - то не советую Вам приобретать там недвижимость. Стран (в Европе) , где можно купить за смешные цены жильё - навалом... .
Так же учитывайте тот факт, что после того, как Вы купите жильё там - Вам придёться ежемесячно платить поплатки за него, независимо - проживаете Вы в нём, или нет. Это невыгодно.
Ну и в дополнение скажу, что Болгария (как вариант) не ахти.... страна нищая (((( Все из неё бегут.
тем у кого деньги и связи есть живется нормально. так же как и в России. остальным туго. тем более приезжим.
но переезжать в Болгарию без весомой причины считаю вообще неразумным.
почитайцте некрасова "кому на руси жить хорошо" то же самое касается всех остальных стран, а еще есть пословица Хорошо там где нас нет
Лучше России матушки ничего нет! Мы еще зацветем и всех перегоним!
Жить - так себе. А вот отдыхать пару недель можно отлично :) но нужна ли тогда квартира?
Работаю в Болгарской компании по продаже недвижимости.... в Питерском представительстве.... клиентов много и им нравится....))
Мы не советуем нигде покупать недвижимость в Болгарии. Качество строительства хуже, чем возможно в АФРИКЕ. Крыши текут, стены мокрые и кругом плесень. Пляжи грязные и много мух. Отстойник полный. Люди завистливые и очень порой вредные. Помойка полная!