ПМЖ и недвижимость за рубежом
стоит ли покупать недвижимость в Болгарии?
Пишу из недавно приобретенного дома в Болгарии. И не кинули и все ОТЛИЧНО!!!! Дом готовый хороший и сад около 17 соток с цветами, грушами (уже едим) абрикосами и виноградом. Дом в 3 километрах от моря. КУпила за недорого джипик и раскатываю по Болгарии если на пляже валяться не хочется. Дача в Болгарии - супер!!!! Но только не квартира в комплексе на пляже. Шум-гам и повсепместно загорающие голосистые (с голыми сиськами) болгарки. Делать нечего, а свой дом в большом селе - отлично. Купила и не жалею.
Если есть деньги, купите жильё на побережье и сдайте.
если на берегу моря, да
А зачем она Вам?
Если Вы хотите там жить, никого не спрашивайте. Просто поезжайте и посмотрите. Понравится -- покупайте, не понравится -- не покупайте. Жить там Вам, и единственное мнение, которое имеет значение -- Ваше.
А если Вы хотите извлекать из нее доход -- это несколько более другая история. Тут уже надо циферки считать и всякие разные умные слова говорить. Ставки арендной платы, доля вакантных площадей по рынку, вознаграждение управляющей компании, текущая доходность, ставка капитализации и всякое такое...
Болгария пока ещё не является страной шенгенской зоны (хоть и член Евросоза) . Так что ездить оттуда по всей Европе сможете только по визам (так же как и из России) .
А если надо только пузо на солнышке у моря погреть - тогда нормально.
а зачем она тебе? налоги придется в любом случае платит, а будешь ли ты иметь от нее что то еще большой вопрос.
и вид на жительство тоже не дает. а вот налоги на жилье и налог на землю-это обязательно будете платить
Лучше Болгария, чем Россия
а прибыль от нее намечается? если да, покупай
В последнее время, говорят, что не стоит. Раньше было перспективно, сейчас - либо переплатишь, либо кинут.