ПМЖ и недвижимость за рубежом

Стоит ли покупать квартиру в Болгарии? Насколько это выгодно? Как там живется - хорошо или плохо?

выгодно
Boris Gern
Лучший ответ
Там дешевые квартиры, но дорогое электричество, вода, газ, бензин и все коммунальные услуги и налоги. Прогорите.
1) решать вам 2) что значит "выгодно"? Какую выгоду вы получите, покупая квартиру в другой стране??? 3) если есть деньги, в Болгарии жить очень даже неплохо: отношение населения - доброжелательное, климат - отличный, цены - невысокие
4) но заработать там - невозможно
Конечно выгодно. Для Болгарии.
А чем простите покупка может быть выгодна? Вы наоборот тратите деньги, а теперь посмотрим, что Вы получите взамен :

Покупка квартиры не дает право проживать в Болгарии постоянно (максимум 90 дней)
Покупка жилья не дает право на работу в Болгарии (да и работы там нет)
Сдавать квартиру можно только в сезон (а в Болгарии он короткий) сдать можно только через посредника, поэтому особой выгоды нет
Платить за коммунальные услуги придется круглый год, вне зависимости от того, проживаете Вы там или нет
Динамика цен скорее отрицательная, поэтому нет вероятности, что квартира через несколько лет станет значительно дороже
Билеты в Болгарию дорогие (от 15 тысяч)

И где тут плюсы? Проще и дешевле купить путевки в Болгарию на 10 лет вперед и не усложнять себе жизнь неразумными тратами
зачме покупать квартиру в бедной стране??
Мы не советуем нигде покупать недвижимость в Болгарии. Качество строительства хуже, чем возможно в АФРИКЕ. Крыши текут, стены мокрые и кругом плесень. Пляжи грязные и много мух. Отстойник полный. Люди завистливые и очень порой вредные. Помойка полная!