ПМЖ и недвижимость за рубежом

Стоит ли покупать квартиру в тайланде?

Часто посещаю тайланд, мне очень понравилось там, хочу купить квартиру, стоит ли покупать квартиру в Бангкоке например? Дорого ли там? Вообще в моих мечтах купить квартиру и найти там жену. Очень мне там понравилось.
Почему не стоит покупать недвижимость в Таиланде
«Удивительно, что человек, с трудом заработавший деньги в России, может пустить их на ветер»
Марина Кузнецова, предприниматель из Владивостока: «Приобретая жилье в экзотическом государстве, стоит лишний раз просчитать все проблемы и нюансы, которые могут возникнуть, а также обдумать «пути отступления». Исходя из личного опыта, могу сказать, что радужные и заманчивые обещания в предложениях риелторов всегда кажутся исчерпывающими и охватывающими все аспекты вопроса приобретения жилья в том же Таиланде. Однако, какими бы подробностями ни сопровождались предложения, действительность преподносит сюрпризы.

В первую очередь необходимо определиться, с какой целью приобретается жилье за рубежом. В Таиланде наиболее распространенным вариантом является сезонный отдых в собственном доме. В данном случае покупателей ожидает разочарование. Дело в том, что, помимо экзотической растительности, которая в тайском климате «захватывает» дом буквально за несколько месяцев, «атаки» исходят и со стороны животного мира. Приехав в свой дом, пустовавший несколько месяцев, вы обнаружите в нем змей, огромных тараканов и еще кого-то.
Виталий Фурса
Лучший ответ
Законы там суровые. Приговорят вас к казни и не поймёте за что.
насколько я помню вы не можете просто купить квартиру, вам нуно создать частное предприятие, поскольку квартира переходить по наследству семье не может, только как бизнес сделка -это то что я поняла из сумбурных объяснений одного такого владельца, если вы можете меня поправить - велкам
А зачем Бангкок? Тогда уж Паттайя, там хоть сдать можно, курорт.... многие там имеют кв, живут мес а потом сдают...
Попробуй сначала там поживи на съемной. А потом решай. Чтобы знать все "подводные камни."

Отдых одно, а жить там другое.
Денис Тараренко Это да. Я хочу жену там найти.
Стоит! Если периодически прописываться в стране Хань... и опять в Тай и тд и тп
Я бы не советовал покупать квартиру именно в Бангкоке, тем более если вы ездите в Таиланд исключительно отдыхать. Выгоднее будет покупать недвижимость в Паттайе, в городе, который находится в непосредственной близости от столицы Таиланда. Но здесь более демократичные цены на жилье, а также пляжи лучше и более чистый воздух.
Судя по вашему вопросу я понял, что вы хотели бы перебраться в Таиланд на ПМЖ. Покупка квартиры или дома - это первый шаг к осуществлению вашей цели. Дома, таунхаусы и бунгало более приятны по цене будут. Можете промониторить цены самостоятельно https://reitinvest.top/page/nedvizhimost-tailanda и убедиться в этом. Просто я сейчас тоже активно интересуюсь данным вопросом и немного собрал информации, поэтому решил поделиться своими наблюдениями. Работу вам будет найти не сложно, особенно если хорошо знаете английский язык, советую устраиваться в туристическую сферу. Это хороший доход, интересные и перспективные знакомства. К тому же в Таиланде много мест, которые действительно стоит посмотреть.
Руслан Бочкарёв Работать там получится только нелегально и на "птичьих правах"? И каждые 3 месяца выезжать в соседние страны для получения новой визы?
кондо от млн. рублей только нужно платить за обслуживание каждый месяц типо комунальных
Привет, дорогие друзья. Сегодня хочу поделиться с вами нашим захватывающим опытом - решением купить недвижимость в Таиланде. Это было как путешествие в неизведанные воды. Мы начали искать варианты покупки недвижимости, мы даже не представляли, что нас ждет такое разнообразие и сложности. Ведь это не только о деньгах, но и о стране, законах, рынке и многих других факторах. И вот, когда мы углубились в этот мир, стало ясно, что нам нужна помощь опытных специалистов. Обратились в компанию "DV Thailand Global" - https://dvizhtai.ru/districts/luxury-property/ , и они сделали наше путешествие в мир недвижимости в Таиланде гораздо более удобным и уверенным. Как выяснилось, курортная недвижимость - это настоящее сокровище для инвесторов. Ведь большая часть доходов от туристов уходит на аренду жилья. И здесь наше вложение пришло на помощь - мы решили купить квартиру под управлением крупной отельной сети. Это решение оказалось весьма обоснованным: стандарты качества, клиентская база, международные договоры - все это приносит стабильный и растущий доход. Ни одна местная компания или агентство не сможет обеспечить такой же уровень дохода, как крупная отельная сеть. И важно помнить, что деньги зарабатывают те, кто эффективно управляет недвижимостью. Итак, если вы задумываетесь о вложении денег в недвижимость Таиланда, мой главный совет - обратитесь к профессионалам из компании "DV Thailand Global". Они покажут вам все преимущества и возможности рынка, помогут выбрать наилучший вариант и успешно провести сделку.
Не стоит
Вот нашел квартиру за 40к долларов https://exoticproperty.ru/sale/search . Думаю купить и сдавать, а когда захочу сам ездить отдыхать.