ПМЖ и недвижимость за рубежом

Стоит ли покупать квартиру в Испании, Аликанте ?

В И-нете видел что в Испании, Аликанте квартиру можно приобрести за 28-40 тыс .евро, ну типа как у нас во вторичном фонде, на берегу моря, и сдавать за 400 евро в мес. Насколько это ваще реально ?
Dato Xarazishvili
Конечно стоит, действуй, всё в твоих руках!
Сайдаш Загрутдинов
Лучший ответ
Было б всё так просто - уже все б сдавали.
Вы в ценнике единичку впереди забыли :))))
Обычная ( не новая, вторичка) квартира с двумя спальнями -от 130тыс евро, если хотите близко к морю .
Леша Орлов
Там и без вас хватает сдающих, мало ли какой ценник на вещи в магазине, ты попробуй продай за эту цену. Вы, как не гражданин ЕС будете совсем другой налог на недвижимость платить, коммунальные, агентам которые сдавать будут квартиру, вы то постоянно там находиться не сможете... Квартиры в Испании неликвид, там их люди покупают, а потом годами по той же цене продать не могут.
Сергей Гордеев
вам надо будет предоставить доказательство происхождения денег со справкой из налоговой - иначе наложат арест на сделку и пропадут деньги.
отмывать деньги не получится
в самом Аликанте на БЕРЕГУ моря таких цен нет. За 40.000 что-то видела в объявлениях, где-то на окраинах и до моря надо пилить и пилить.
А сдают частники свои квартиры ( средней паршивости ) где-то за 300-400 евро в месяц только в долгосрочную аренду ( от полгода )
Это не Россия - квартиру ещё и содержать надо и 400 евро -никто не будет снимать
Ты клоун уже года три все покупаешь, да только никак не можешь купить.
Фатима Сеитова
Какой район Аликанте? близость к пляжу и вообще его наличие?
За такие деньги Вы в пригороде может что то и купите и то... вопрос по качеству этого жилья. Не забывайте про налоги на саму недвижимость, налоги на сдачу, коммунальные платежи, процент риэлтерской конторе, за квартирой нужно смотреть и убирать за гостями и так далее....
В прошлом году в районе Сан Хуан, апартаменты на 1й линии ( вторичка ) с мебелью и 2мя спальнями, закрытая территория, балкон и вид на море... ценник был 186000 Евро. Вид обалденный....
Ольга Глинская
Стоит.
за такие деньги только собачью конуру возле этого дома с видом на море
Разумеется стоит. Не считаю что покупка квартиры под сдачу-хороший бизнес, но своя хата на море чтобы было куда уехать, поправить здоровье, оторваться, завести друзей это круто.
Vadim Tsoy(Кл)
Вы можете дешевле квартиру на побережье в Словении купить, вот Вам варианты https://mirag.ru/collections/kvartiri-na-pobereje/ и сдавать ее можно подороже, чем 400 евро ))) Я так сделал, доход прилиный
Aneta Xaybullina
Алина Байгулова без документов из налоговой тоже не сможет
Ну на счет ценового диапазона вопрос сложный. Все зависит от того что вы хотите получить в конечном счете. Лично у меня очень многие друзья купили именно в этом регионе из за доступности цен и при том отличном месте для проживания. Более того, сам рассматриваю вариант покупки, но не сколько для жилья а больше для инвестиций в зарубежную недвижимость. По стечению обстоятельств, мои знакомые открыли агенство по всем вопросам касающимся недвижимости в Аликанте и соседних городах. Подобрали хорошие варианты. Не в целях рекламы, а для тех кому интересно, могу смело рекомендовать агенство Alicante House. Лично рассматриваю вариант проживания там в течении 3-4 месяцев в году, а остальное время сдавать. Хороший вариант, тем более что просчитали варианты и меня устроило. Если интересно обращайтесь к ним, помогут. Найдете в поиске Alicante House чтобы не плодить здесь рекламных ссылок.
Aysha ...
в Аликанте поможем найти купить сдать недвижимость

http://dreamestate.es/properties/?sort=price_asc&limit=18&location[0]=24&area=1;1000&bathroom=1;10&price=1;5000000
Жанна К