Добрый день соотечественники! Нахожусь в Болгарии с целью покупки жилья! Жилье нашел! Компания застройщик стар-инвеста не хочет заключать нотариальный договор на всю сумму, мол большие налоги только до 10000 евро оформяляется у нотариуса! Договор на всю сумму только между ними и мной! Собственно вопрос:
1 надежность компании стар-инвеста
2 надежная ли схема не указывать всю сумму у нотариуса!
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Недвижимость в Болгарии
У дочери подруга -болгарка. Разговаривали с ней насчет обманов в Болгарии, насчет жилья и прочее. Так вот - это сейчас очень хороший бизнес в бедной и безработной Болгарии - обман желающих купить жилье. Риск ваш, деньги ваши, поэтому решайте сами - или заплатить налоги и спать спокойно. Или остаться без жилья и без денег.
Поддадитесь на уговоры и можете остаться вообще без дома, отнимут, как незаконную сделку.
Следуйте букве закона, заплатите налог!
Ты для начала там попробуй найти легальный источник дохода, или финансово не обременен? Жилья там доступного по цене валом, и без компании-застройщика можно легко обойтись, а вот с работой полная ОПА . Друг прожил в Тырново 14 лет, женат там на местной, так уже пол еврозоны исколесили в поисках нормального заработка, а к выходцам из Болгарии отношение вообще отвратное, как бы там не чирикали о демократии и равенстве.
Я так в России не раз поступал, а вот в Европе лучше по европейски, налоги то не вам платить, такя схема не катит 100%
Жильё там брать стоит (,я сам у вас готов арендовать на лето) рано или поздно это Европа! Отношение к болгарам как и к русским в Европе нормальное,
только зачем вам советуют найти легальный источник дохода именно там не понятно, вечно не в тему отвечают.
в такой ГАВНИСТОЙ стране покупать жилье? вопрос: зачем?
По данному вопросу - мой ответ: ВАС РАЗВОДЯТ.
Моё мнение - В БОЛГАРИИ ВООБЩЕ НЕ СТОИТ БРАТЬ ЖИЛЬЁ.