ПМЖ и недвижимость за рубежом
Кто приобретал недвижимость в Болгарии? Муж едет оформлять квартиру.
Подскажите, на что обратить внимание, какие могут возникнуть проблемы.
Здравствуйте.
Живу в центральной Болгарии, если будет нужна информация, попробую помочь.
Вашему мужу стоит очень хорошо посмотреть квартиру и сам дом где она находится, в Болгарии в последние годы строят очень плохо (экономично) и сами понимаете.. .
Пусть посмотрит толщину стен, хотя бы ударом кулака или какого то предмета,
Так же индикатором качества послужит и сама цена, если квартира нова или даже б/у но для района где она находится стоит дешево то будте начеку.
Покупайте только с Акт16, не менее. А так же желательно получить нотариальное заверение владельца, что квартира нигде не заложена и не является проданой до Вас.
Уровень жизнь здесь не ахти. Если у Вас есть неплохой источник дохода то можно переехать а на постоянно и расчитываю найти здесь работу не стоит.
Не могу точно сказать, знаю только, что там скромно живут . Много солнца и много продуктов, но очень плохая медицина, как и у нас . Хорошая = дорогая, а бесплатная хуже чем у нас, так что держите связь с Родиной на всякий случай и узнавайте какие лекарства там купить, какие привозить из других стран, если есть проблемы - в ту же Украину или Белоруссию лучше в санаторий или по врачам поехать полечится - там считаются сейчас самые порядочные врачи на нашем пространстве .
Узнавайте про документы и про налоги . Есть страны, где большой налог на недвижимость .
А так на фотографиях, что мне показывали - всё очень даже прилично, как в нашей Западной Украине - чистенько, красиво, цветочки кругом .