ПМЖ и недвижимость за рубежом

Мой друг хочет купить квартиру в Германии. Отпуск у него 1 месяц. Как вам эта идея???

Я не понимаю, зачем . Если есть деньги, надо путешествовать, а не отдыхать 1 месяц в году на своей квартире в Германии.
Елена Карасева
Если чтобы было где отдыхать, то зря, нужно платить налог, содержать собственность, делать ремонт по решению собственников. Чтобы пускать квартирантов, нужен какой-то посредник, который будет этим заниматься, и не будет возможности остановиться там самому. Если вложить деньги - в некоторых городах сейчас цены на недвижимость растут, и прогнозируется дальнейший рост. Если покупать в каком-то захолустье, то продать ее будет сложно, я знаю людей, которые годами не могут продать свою недвижимость. Поэтому если денег не cлишком много, то овчинка выделки не стоит.
Пусть лучше в Испании купит, возле моря, где-нибудь в районе Малаги.
Или в Болгарии. Там оочень дешевая недвижимость, даже по российским меркам, и она растет в цене.
Любашка Каргаполова
Лучший ответ
Каждый человек имеет право на собственное решение.
Зависть и сплетни - очень плохие "товарищи"!
неплохая идея. хочет стабильности немного...
Хорошая идея
Андрей Яшин
Я бы тоже деньги вложила в недвижимость. ну и отдохнуть можно в ней от случая
Только в том случае, если он сдаст ее в управление маклерской компании, а та будет сдавать ее в найм и платить вашему другу дивиденты! Только в этом случае имеет смысл покупать.

В противном случае - эта квартира будет съедать немалые средства на налоги и содержание, но НЕ БУДЕТ являться ОСНОВАНИЕМ для получения визы в Германию!! ! Если он подаст заявление на шенгенскую визу только с целью посетить свою недвижимость - немцы ему 100%-й отказ влупят
Влад Карелин
Влад Карелин в качестве примера http://otvet.mail.ru/answer/267748622/
Очень классная идея))) ) Там и недвижимость намного дешевле)))
Купить можно, но надо быть внимательным. Хорошие квартиры быстро улетают, да и налоги платить должен каждый год и комунальные услуги.
Если денег много, пусть покупает