ПМЖ и недвижимость за рубежом
Гражданин РФ может купить квартиру в Германии?
Может, но права на постоянное проживание это не даст, могут и в визе отказать, и на недвижимость можно будет любоваться только на картинке в интернете.
Хоть десять. Или 20. На скока денег хватит)))
Ну конечно может, как и любой гражданин, потому можете не переживать. Тут часто у людей возникает вопрос, а где лучше купить и как лучше выбрать, чтобы не переплатить и так далее, потому что риелторов хитрых в Германии более чем хватает, плюс часто размещается очень мало фото квартиры, приезжаешь, а там вообще не так как было на фото, потому есть много аспектов, которые нужно знать, о них хорошо и детально рассказано в видео про недвижимость в Германии , всем обязательно смотреть кто собирается туда переезжать. Удачи
а толку от этой покупки? пмж всё равно никто не даст.
Да. Но гражданство получить просто так не получиться...
Олег Федоров
Какое гражданство? О ВНЖ можно не мечтать. 2 раза в год по 3 месяца, если разрешат, будете жить в Германии
Сергей Шубин
а гражданство-то здесь каким боком вообще???
конечно может. но проживать в ней-только по визе, как и все туристы.
Да. но это даже полноценного вида на жительство не дает. Есть ограничение на пребывание в Германии, типа только 6 месяцев от года или что-то подобное.
безусловно.
Ирина Труфанова
здраствуйте. какой процент плотится от суммы здачикжартиры? ну например 5000евро годовой доход получил за квартиру.
У меня половина покупателей - граждане РФ. Гражданин россии не только может купить любую квартиру в Германии, но у него равные с немцами (гражданами страны) права и обязанности при покупке, обслуживании и пользовании. Гражданин РФ может, например, купить квартиру, сдать ее немцу, получать доход от аренды и платить налог. Я три года назад продал в одном доме все 8 квартир ( сейчас здесь 5 собственников из РФ, 3 - из других стран ), а арендаторы - все немцы. Смело покупайте, если есть деньги