ПМЖ и недвижимость за рубежом
А вот зачем улицы чьими-то фамилиями называют - это пережиток прошлого или дурь настоящего?
Чтоб народ хоть каких-то знаменитых людей знал! Хотя я до сих пор не знаю кто такой Молоков
Столько улиц, что без фамилий и названий не хватит, придётся цифровать, как в США.
Это дань памяти известным людям.
Гы, наша улица Волкова называлась. Когда мой сын маленьким был, верил, что там волки по ночам бегают. )))
А мне милей не шумные, милей одноэтажные, От их названий ласковых становится светлей. Пройду по сорок пятой, сверну на пятьдесят шестую, И на двадцать третьей улице я постою в тени.
нормальная ситуация, при чём тут дурь.
Зацепило. Как надоели все эти ул. Ленина, Калинина, Фрунзе и тд. А в нашем городе еще: Краснознаменская, Краснооктябрьская, Краснопитерская. Молчу про ул. Обороны, Поперечную, Комунны - просто жуть.. . Живем, будто только что после Революции. А современные подростки даже не в курсе, когда и зачем это было!
ни то и не другое. Это прежде всего дань уважения людям которые этого заслужили. Станьте известным, добейтесь чего то в своей жизни, может и Ваша фамилия потом где нибудь красоваться будет
Это отлично.
Это лучше, когда в честь кого-то называют улицу. У нас в "великой" Эстонии улицы называют, пишу с переводом. Пунанэ-красная, Кивимяэ-каменная гора, Ласнамяэ-лысая гора, Махла-сок, Пихлака-песочная и т. д.
Я например, не запоминаю название улицы пока не узнаю - Кто этот человек, и почему в честь него назвали улицу.. . 1. Развивает.... 2. Дань уважения! В России миллионы людей заслуживающие получить улицу)))
Иногда улицы называли по имени людей ,которые жили на них и были известны своими делами по благоустройству места где они проживали. .Например,племянник Достоевского Иванов Виктор Александрович инженер путей сообщения был у нас в Тихорецке начальником 3 дистанции.Это было главное административное лицо на станции Тихорецкая..Он и дома строил и пакгаузы и баню и клуб и ещё много много чего. Был очень хорошим человеком и специалистом. Дом на углу улиц Вокзальной (Октябрьской)и конторой был и жилищем,а улица в знак уважения была названа Ивановский проспект(сейчас Кирова). И в документах проживающих на ней мастеров ,конторщиков,чертёжников.мастеровых было написано место проживания "Ивановский проспект"
Каждый по-своему прав. Советую другой вопрос создать.
Как лучше именовать улицы, чтобы соответствовало современности? Ну типа такого.