ПМЖ и недвижимость за рубежом
Меня удивляет какое кол-во людей пытается перебраться в другую страну на ПМЖ!
по моему это замечательно- может быть оказавшись перед фактом что большинство трудящейся молодежи сваливает из страны за лучшей долей, правительство начнет наконец хотя бы иногда отваливать от кормушки и думать о кормильцах, ведь иначе кушать нечего скоро станет. Народ на западе спокоен, улыбчив- они знают что в старости отпахав сколько то лет им не придется собирать бутылки. Я за год работы в штатах по минималке -получила письмо что моя пенсия уже 100 долларов, и за 15 лет работы в россии я тоже буду иметь 100 долларов пенсии- есть с чем сравнивать
Это ведь свойственно человеку - думать, что там, где его нет, намного лучше. Когда мы оказываемся в чужой стране, мы видим только одну сторону жизни - чистота, не заплёвано, не загажено, всё чинно, мирно, улыбки на лицах.
Как-то в Нью-Йорке для нашей группы, приглашенной госдепартаментом США, наняли русскоязычного гида для проведения экскурсии по городу, потому что не все в группе владели английским свободно. Мужчине далеко за 60, несколько озлобленный на СССР и заодно на нас, так как мы имели некоторое отношение к советской жизни. Ну, переехал дядька с надеждой на счастье, видно, не получилось счастья-то, злоба и агрессия прямо-таки настоялись, кипят, время от времени он выплескивал их небольшими порциями и на нас. Жалко дядьку, несладно в 70 лет в потертом пиджачке бегать по переводам. В конце экскурсии он вдруг стал совать нам неумело сварганенную визитку с просьбой найти желающих приехать в США ухаживать за больными. Не о такой, конечно, жизни мечтают, выезжая в чужую страну.
Но удачливым, умным, классным специалистам, флексибельным личностям везет, есть у меня такие друзья, которые не могли развернуться творчески в тесных рамках Союза. Теперь у них все прекрасно, но они для этого положили немало труда.
Потому что этому государству и правительству плевать на своих граждан, на детей и на взрослых одинаково. Я бы тоже уехала, да кому я там нужна
Человек ищет, где лучше жить.
Каждый ищет своё место под Солнцем там, где оно найдётся ему.
А почему Вас это удивляет? Это совершенно нормально.
В Голландии, например, очень мало свободной сельскохозяйственной земли. Соответственно, молодые голландские фермеры пачками едут в Канаду. А голландские банки им на это дают кредиты.. .
А в Британии (вот незадача! ) мало солнца. Так что британские пенсионеры (особенно из тех, что побогаче) пачками переселяются в Португалию.. .
А что касается того, кого что не устраивает в России.. . Меня, например, в России не устраивает валютный контроль, НДС и Гражданский кодекс. Отдельно не устраивает вероятность "попасть на счетчик" к какому-нибудь зарвавшемуся милицейскому начальнику. Ну и мелочи всякие, типа непомерно высоких корреляций на рынке акций...
А Вы давно были в миграционной службе? Посмотрите сколько людей хочет перебраться на ПМЖ в Россию.
Везде хорошо, где нас нет. Можно перебраться в другую страну, но без РОССИИ - никак!!!
Просто люди хотят жить по человечески и хотят что бы их дети жили в цивилизованной стране.
Если в ближайшие два года не отменят прописку - свалю! В Европе и Штатах, у нелигалов свободы больше, чем у собственных граждан нашей страны!
Судя по Вашему Нику и аватару - Вы особо тоже Россию не жалуете)
А что вас так удивляет? ! В России нет никаких социальных гарантий, а те, что есть действуют только на бумаге. На пенсию копите сами, на лечение откладывайте сами, в больницах и поликлиниках относятся как к скоту. Проценты в банках такие, что лет 40 их отдавать, на отпуск копить лет 5, сиротам по закону полагаются квадратные метры, а их селят в общагах и полуразрушенных домах. Хорошо живут только москвичи, да и то за счёт сибиряков. А 80 процентов сибиряков из сил выбиваются, что бы остаться на плаву. А что предлагает Европа? Проценты в банках на ипотеку до 4%, бесплатное высшее образование, квартиры сразу выдают, все социальные гарантии пенсионерам и инвалидам, помощь малоимущим (в Германии, например, государство, оплачивает коммунальные услуги или арендную плату за съёмное жильё, если твой уровень дохода меньше 1000 евро) . Уровень медицинского обслуживания на порядок выше. Конечно, многие россияне хотят жить, а влачить жалкое существование, которое обеспечило нам государство!
Светлана Карпова
Как же вы правы! Как же я хочу уехать с этой страны, где ВСЁ против народа.
такая Россия, как сейчас.
то, что делают те, кого жизнь в России устраивает
хорошо там, где нас нет. меня многое не устраивает, но никуда я отсюда не собираюсь
Посмотри хотя бы раз программу новости и все поймешь)
Дело в том, что большинство людей, которые побывали хотя бы раз в той же Англии, понимают что тут ниреально что либо изменить, ну просто ниреально!! !
А жизнь одна и зачем ее тратить непонятно на что, если ты можешь жить богаче, без алкоголиков и дураков вокруг
Мое мнение
Олеся Петровых
Европа, те же США и Канада тоже ведут очень грамотную политику, они забирают себе только самые ценные людские ресурсы
потому что Россия не заботится вообще о своих гражданах.... только высокие речи ведутся.. . Может там юудет лучше....
надо сваливать пока еще можно, а то закроют всех как в тюрьме...
Были бы деньги, можно было бы жить и в России, а за кордоном климат, и если получишь регистрацию и прописку и станешь гражданином той страны, скажем Новой Зеландии, то там вааааще красота, дом, зарплата, а в старости достойная пенсия-ОБЕСПЕЧЕНЫ!!!!
Я могу понять людей, едущих на историческую, так сказать, родину.