ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хотим с мужем уехать из страны на ПМЖ в другую страну, подскажите в какую лучше и как это сделать с чего начать?

Это серьезный вопрос. Судя по тому, как вы спрашиваете, эти мысли появились у вас не так давно. Во-первых, нужно определиться с выбором страны, за вас это никто не сделает. Вы должны четкопредставлять, в каких условиях вы хотите жить, и чего вы вообще ждете от эмиграции. Для граждан бывшего СССР есть 3 самых популярных направления: Германия, США и Канада. Первое - одно из самых простых, если иметь в виду Восточную Германию, жилье недорогое, за 20000 евро можно приобрести неплохую квартиру в окрестностях Дрездена, что при соблюдении определенных условий даст вам право на вид на жительство. США - единственный адекватный способ, если вы не являетесь уникальным специалистом в кокой-то нужной этой стране области, - это выиграть грин-кард, Канада - существуют особые требования: знание двух государственных языков, поручительства, касающиеся работы и жилья и т. д. , путь в эту страну непростой, но прямой, это не лотерея.
Удачи вам в выборе, но не подходите к такому вопросу поверхностно.
Валерий Таган
Лучший ответ
Продайте квартиру.. В Таджикистане вы будете миллионерами..
Выбрать страну и обратиться в посольство, там вам все обьяснят
Asem Sagiduldinova
В Монако, посуду мыть, 10.000евро в месяц....
Серёга Попов
Если задаете такие вопросы, то ехать вам по сути некуда, т. е. нигде вас не ждут, на работу не зовут и т. д. В этом случае без разницы куда ехать.
лучше туда где легко получить визу и не тижолый язык!
оформить гринкарту и в штаты)) а проще в канаду... там ваще ничего не надо)) европа тухло... тяжело там остаться... можно во вьетнам податься.. там полно русских..) ваше право...
изучить новый язык
изучить особенности новой религии
изучить законы новой страны
найти работу прежде чем ехать
найти учебное заведение для ребенка
изучить особенности принятия гражданства (чтобы жить постоянно) , с этим могут быть проблемы

лучше ехать в страну с которой у нас есть что-то общее (язык, религия, законы) иначе сложнее будет адаптироваться. Хотя дело ваше