Нужно сначала получить разрешение на временное проживание (РВП) в РФ.
Разрешение на временное проживание и вид на жительство в России это 2 этапа индивидуальной легализации в РФ помимо работы (бизнеса) и учебы.
http://www.viza-rf.ru/rvp.html
Любой иностранный гражданин имеет законное право на получения в России статуса РВП .
По истечение 1 года ходатайствовать о виде на жительство.
http://www.asvtn.ru/s/vid-na-zhitelstvo-rossii.html
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как и при каких условиях гражданину Германии могут выдать Вид на жительство в РФ? Поподробнее пожалуйста
Точную ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию Вы можете найти на сайте Министерства иностранных дел РФ...
Прожив по разрешению на временное проживание 6 месяцев (по новым поправкам в законодательство) можно подавать документы на получение Вида на жительство.
Узнавала для своего мужа гражданина ЕС. .
Нужно жить в России минимум 6 мес. что нам не подошло, потому что мы не планировали жить в России.
У нас семейные причины для вида на жительство были.
Проживая в Германии, можно получить Гражданство России если,
1. Папа, мама, бабушка, дедушка, муж/жена имеют росс. гражданство.
2. Написать письмо- просьбу (указав причины) на имя действующего Президента (оплатив соответствующий взнос прям в консульстве) и в течении года ждать результата. При отказе, взнос не возвращается.
в РФ такого понятия как вид на жительство ( ВНЖ ) не существует, есть только принятие гражданства РФ, но если ты за ним обратишься, то потеряешь Германское . Только брать тур визу каждый раз, если ты потерял гражданство РФ.
Это работает если ты - гражданин Германии и не имеешь гражданства РФ .