ПМЖ и недвижимость за рубежом
У вас было такое, что вы психологически не приживались в чужом городе и уезжали к себе на родину обратно?
У меня такой странный случай: меня раздражает нижегородский говор! Я сама из Вятки и мне нравится как у нас говорят не Вятке. И моя вятская сущность не принимает нижегородское, хотя я старалась тут прижиться 5 лет во время учебы и 2,5 года после нее. Не могу и все! Как приезжаю домой - только там мне и комфортно, своя стихия как бы, свой говор, и я говорю так, как хочу. Ну и вообще как-то некомфортно мне в этом городе. У вас было такое? Вы уехали обратно в родной город и пожалели потом?
мир он такой каким мы его хотим видеть. Если мы изначально себе программу ставить- ах мне не нравится нижегородский говор, и стихия не та- то вы нигде не приживетесь
я сибирячка, меня не то, чтоб раздражает... мне просто слух режет московский говор /точнее было бы сказать "музыка речи".../
и что с того? судить людей исходя лишь из того, КАК они говорят, при том, что они, собственно, не выбирали, где родиться - раз, и, если уж на то пошло, моя речь им, возможно /наверняка...;) /, тоже кажется какой-то не такой - два...?)) )
ну, невмоготу совсем - уезжайте, конечно, ничего страшного в этом не вижу... .
хотя для меня такое не было бы достаточным поводом, чтоб уехать, а тем паче - вернуться...))
Очень хорошо Вас понимаю! Есть огромное число людей, т. наз. "космополитов", которым везде одинаково хорошо и комфортно, но есть и другие, к которым отношу и себя тоже. Я с удовольствием путешествую и восторгаюсь другими городами и странами, но жить и комфортно себя чувствовать могу только в Москве. Я москвичка в 7-м поколении и довольно тяжело переношу те огромные изменения, кот. постигли мой любимый город в последнее время.
Местный, непривычный для Вас говор, вполне может раздражать, тем более, что филологи считают образцом произношения в русском языке именно северо-восточный диалект.
Мое мнение (не претендую на какую-то назидательность) , что жить и работать, и быть счастливым и растить своих детей можно и нужно только там, где Вам лично хорошо и удобно, где Вы можете радоваться всему, что Вас окружает и передать эту радость исвоим детям. Удачи.
если вы пока несемейная - можно и домой вернуться. я вот за границей живу в канаде - пришлось 2 года в америке работать - тоже с удовольствием домой в канаду возвращалась. мой дом там где мои дети.
Говор раздражает не потому, что он есть, а потому что на нем говорят определенные люди, которые вас раздражают. Уезжайте, вам там некомфортно по многим причинам, вы о них просто умалчиваете. постоянное чувство неудовлетворенности ничего хорошего не приносит, К тому же есть вариант потом снова вернуться...:)
нижгород-село
а я в свое время работал в москве так там наоборот мой южный говор многих раздражал .меня это даже забавляло но раздражатся за это на людей не приходилось. прожил в окружении этих забавных людей пол года
Да, у меня было такое.. . Токо мне плохо там было... Сама я из Павлодара а как приехала в Москву отдыхать, сразу плохо стало! Как вернулась обратно стало гораздо лучше...