ПМЖ и недвижимость за рубежом
Когда уезжали на всегда у вас было желание вернуться на родину? привыкали к новому дому или уезжали
Уехала и все. Привыкла быстро. Двенадцатый год, как переехала
Можно вернуться в любое время, можно вообще ездить туда каждый месяц, никто не запрещает и не препятствует.
Но зачем возвращаться, когда здесь на новом месте уже и есть моя новая жизнь.
От добра, добра не ищут. Прошлое осталось в прошлом и нет ностальгии и совершенно не хочется обратно....
Фируза Фаттахова
Золотые слова.
желаниия вернуться не было, я переезжала с четким знанием того куда и зачем я еду, а не просто потмоу что мне моча в голову с утра ударила- а не поехать ли нам на таити... я была готова к тому что придется трудиться и учиться и отрывать свой зад от дивана чтобы чего то добиться, поэтому не было времени у меня на наматывание соплей на кулак и скулеж в интернете, плюс как выше сказали у меня всегда было ощущение того что я не в той стране родилась- я человек достаточно законопослушный и не умею ходить по головам, в россии с такими качествами жить хорошо сложно, а может быть потому что я в геологической семье родилась и сорваться с места с тремя суммками- столько полагалось на каждого члена семьи чтобы не нанимать машину и осваиваться в любых условиях- это не проблема, у меня нет привязаности к вещам или деньгам, или тем более какому то конкретному месту ,, городу, посему Родина для меня это не кусок земли а память о детстве, мои родные и друзья, а все остальное это государство- абстрактная величина по которому скучать просто глупо
Ностальгия не бывает по месту. Ностальгия бывает по тому времени, которое, увы, не вернуть. По детству, юности.
Люди ностальгирует по тем времеам, по тем друзьям, по тем событиям, по своему прошлому, которое, конечно же, было прекрасным, просто потому что оно было и не повторится.:)
И ошибочно принимают это за ностальгию по прежней стране.
Сразу уехала навсегда.
Никогда мыслей о возвращении не возникало.
Было желание встретится реально с друзьями, скаталась в гости, еще на миллиард процентов убедилась, что делать там нечего. Пусть друзья приезжают ко мне.
Я лично уезжал сначала на месяц, потом на полгода, потом на три года с возможностью продления еще на три. И окончательно завис только в последнюю поездку. А возвращался только потому, что иммиграционные бумаги были еще не готовы.
Живу уже 19 лет. Желание возникло через 10 лет, поехал на месяц, но пробыв 2 недели купил билет и бегом назад-домой. Больше не тянет. Всё чужое, непонятное, злые лица, хамство, нетерпение, наглость... Мы с женой по инету читаем смотрим фильмы, на новости нервов хватает на 10 минут. И это по привычке да из мозгов память и прошлое не выбросишь. Детям легче, им все что касается России по барабану, и даже когда начинаешь что то говорить, скучный взгляд и перевод темы.
Дильфуза Акрамова
Та же история, один - в один.
Фируза Фаттахова
Как я Вас понимаю.
ни единой секунды. И никакого привыкания, как сошла с трапа самолета, было ощущение, что вернулась домой, что меня здесь долго не было. Что-то такое, странное, как вот возвращаешься в город (деревню) детства-юности, вот, что-то похожее было, только это далекое детство, не то которое было у меня сейчас, ну в общем, что-то необъяснимое, но такое щемящее чувство.
Я всегда в России чувствовала себя инородным существом, даже в раннем детстве. И тут ни экономика, ни политика ни при чем. Просто родилась не в том месте. Это наверно как у трансвеститов, родился мальчиком, а чувствует себя девочкой. Так и тут, родилась в одной стране, а должна была бы в другой.
Лучшее лекарство от ностальгии -квиток на зарплату. Но урал все рано люблю
Серик Кузербаев
ха я тоже с урала есть в нём что то такое что манит природа
оно и сейчас осталось
полностью согласен с нлт. никогда не возвращайтесь туда где вы были счастливы.
живу уже почти 18 лет за границей, вроде и привык давно, но что-то в душе осталось от прежней родины, хотя вернуться ни за что назад нихочу.
Вы знаете, когда у вас дома уже очень много друзей, то никуда особо выезжать не хочется, но все таки моя мечта - Мальта . Мои друзья недавно выехали в Мальту и получили уже гражданство, благодаря immigrantinvest.com/residence-and-citizenship-malta/ . Говорят, что им очень нравится и меня в гости приглашают ) Страна очень солнечная и красивая)
Я сейчас вернулась в Россию на два месяца, оформляю внж. До этого была три месяца в Скандинавии. Тоска по Родине прекратилась еще в аэропорту при регистрации на рейс-хабалистые тетки. Сейчас вообще плачу и хочу обратно поскорее.
Я в России чувствовала себя иностранкой. Меня никто не понимал и у меня не было подруг.