ПМЖ и недвижимость за рубежом

вопрос для тех кто жил за границей Что выбрали вы? Все таки за границей жить, или вернулись на родину?

Через 15лет приехал не две недели, хватило. Больше никогда.
Игорь Шевченко
Лучший ответ
родня вернулась из Израиля, тут лучше ...если у тебя не завод, а маленькая мастерская, то лучше тут в тени олигархов )) Потом с дипломом тут всегда можно найти работу хотя бы какую то и не торговать на рынке ...
даже речи нет о том чтобы вернуться, две недели в России хватает чтобы бежать обратно впереди собственного визга
Дмитрий Иванов
Возвращаются неудачники, нытики и лентяи. Ведь прижиться в новой стране, выучить язык, стать конкурентно способным специалистом, или просто найти достойную работу -- все это нелегко. А те кто расчитывал на то, что в новой стране сразу начнут сыпаться деньги, удовольствия - те как правило, быстро возвращаются к родному корыту. Вернуться в Россию? ! Даже в страшном сне такое не приснится. Даже мысли такой ни на секунду не возникало.:)
Александр Цой
Больше 15 лет тому приняла решение эмигрировать в Германию.
Живу здесь уже 14 лет. Конечно, скучаю за городом, где родилась и
очень много лет прожила. Еду, брожу по знакомым местам и не хочу
там остаться, хоть райской жизни нигде нет: "ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В
СРАВНЕНИИ! "
Мы и сейчас живем. Каждый в своей стране, это вы для нас теперь за границей, а мы дома. Я никогда о возвращении не думала. Билет был куплен в один конец.
Живу в Германии 15 лет. Вопрос о возвращении не обсуждается.
Ahmetali2004 Kurbanbekov
Первые 5 лет мучали ночные кошмары- что не выпустили из России, не дали визу и прочие ужасы. Каждый вечер, перед сном благодарила Бога за то что я смогла уехать из России. Но все равно, где -то в подсознании остался страх, что сейчас проснусь и нет никаких 15 лет прожитых в Канаде, а я в Питере, на 6Советской. Как страшно! За 15 лет ни разу в Россию не ездила, ностальгия-это оправдание для неудачников и лентяев!!!!
У кого есть возможность остаться за границей, но он возвращается на родину - это или ленивцы, которым лень выучить язык, перестроиться и адаптироваться к другому менталитету или неудачники, которе где-б ни жили, им везде будет плохо. Еще есть категория - пожиле люди, для которых переезд в другую страну смерти подобен, но, думаю, что их не так много.
Петя Бордов
только работал в штатах 3 месяца конечно родина - от гандонных америкашек просто воротит
Марина Гатина
даже мысли о возвращении не было никогда.
L.
Leka ..:
Уезжала не для того, чтобы возвращаться, ещё чего.