ПМЖ и недвижимость за рубежом
Тем, кто живет вдали от Родины, как долго Вы привыкали к новому менталитету, какие изменения в Вас: привычки и т.д?
на год тянется потом становишься таким же как и все!!!
В США люди более общительнее. дружелюбнее .что мне сразу понравилось.
Привыкла к улыбкам. общению быстро.
живу в штатах 4 года, привыкать трудно не пришлось, это не мусульманская страна, менталитет у всех схожий, поначалу немного дико было их персональное пространство в очереди соблюдать- ведро пролетит, то что они не трогают друг друга при разговоре и разговаривают опять же на расстоянии друг от друга. Но сейчас с этим освоилась и даже нравится. Изменение главное- физически расслабляешься от агрессии к которой привыкла в России, здесь люди доброжелательны друг к другу, когда летела домой в отпуск сразу же в самолете где были русские почувствовала как начинаю внутренне заворачиваться в спираль. Улыбаться тут начала чаще, поскольку напряжение внутреннее спало. Одеваться начала по другому- как удобно, хотя конечно до уровня похода в магазин в пижаме и лохматой я все таки не дорасту. Ощущение того что я живу, а не выживаю, хотя конечно тяжеловато совмещать учебу и работу и семью, но зато перспективы есть заниматься работой которая интересна а не той что выгодна из за зарплаты.
Совсем быстро привыкла. Народ в Ирландии замечательный, доброжелательный, никаких проблем не было. Что непонятно - всегда помогут...
Мишка правильно написала
Живя в Германии больше 12 лет, кажется, что и не было трудностей привыкания.
Не стало комплексов, что были раньше по поводу внешнего вида: все просто одеты,
и я - так же. Местное население очень доброжелательное. Не сумела привыкнуть
к некоторым видам продуктов, но есть и русские магазины. И хоть на всё 100% не
стала своей, т. к. приехала более, чем в солидном возрасте, о возврате и мысли нет.
Я родился в Казахстане, там прям мой дом родной и привыкать не нужно. Переехал в Россию - через 3 месяца привык и обжился. Теперь я как все.
"за свою мечту плачу болью разлук с родными. " А эта боль просто невыносима....
Жил в Италии 3 года. Так и не привык к их менталитету. 70 процентов молодых не берут на работу из за того что тупые.