ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как получить граждаство в Норвегии или Финляндии?
Как получить гражданство в Норвегии и Финляндии? Есть ли ссылки на хорошие сайты для самостоятельного изучения норвежского, финского и шведского языков Об этих странах интересует абсолютно все Хотим переехать, получить граждаство, но разрываемся. Помогите Кто-нибудь уже получил граждаство, живет, работает?
В каждой стране, где есть русскоязычная диаспора есть сайт, который обычно называется: "страна" по-русски, или русские в "стране". забейте в поисковик так по финляднии и норвегии и найдете:
сайт финляндия по-русски http://www.russian.fi/info/story/moving/dvoinoe_grazhdanstvo.html
Норвегия по-русски - http://www.russia.no/immigration/index-ru.html
А что качается гражданства - главное условие - длительное проживание в стране сначала с ВНЖ, потом с ПМЖ (также кстати и в Рссии - Вы не знали?) . А на самом деле - гражданство не саме важное - важне - повод для проживания в стране! Обыяно таким поводом может быть Ваш бизнес в стране или длительный трудовой договор. При чем и бизнес и договор желательно иметь до Вашего переезда в страну!
Т. е. сначала найти рабтодателя, а потом уже переезжать в страну. Сделать нгаоборот - въехать в страну а потом искать работодателя впринципе если постараться - можно, но практически нереально! Если приедите по шенгенской визе - по ее окончанию Вас просто выставят назад - она продлению не подлежит и не дает право на поиски и усьройство на работу.
Так что если Вы стоящие специалисты - ищите работу, проекты, стажировки, заключайте контракт, приезжайте в страну, получайте ВНЖ, обычно через 5 лет дают ПМЖ - а с ним уже и гражданство необязательно - из страны Вас уже никто не выгонит...
Иммиграция в Финляндию. http://www.migracio.ru/fin.html
После 5 и более лет постоянного проживания в Финляндии можно подать прошение о предоставлении гражданства. Решение о предоставлении гражданства принимает лично президент Финляндии. Для совершеннолетних просителей требования следующие:
* проживание в Финляндии в момент ходатайства и в течение последних 5 лет;
* пристойный образ жизни, соблюдение финских законов;
* наличие достаточных средств у заявителя и членов его семьи;
* хорошее знание финского или шведского языка;
* как правило, требуется отказ от уже имеющегося гражданства.
Способы иммиграции в Норвегию. http://www.norge-info.ru/emigracion.html
К сожаленю, в настоящее время жёсткая иммиграционная политика Норвегии практически не позволяет получить
россиянину ПМЖ в Норвегии.
Подробная инфа здесь - http://www.zarubej.org
В Норвегии очень сильно ужесточились законы по эммиграции. Получить вид на жительство практически не возможно. С нелегалами не церемонятся, департируют моментально.
Но за попытку бить не будут)) )
Удачи!
Но за попытку бить не будут)) )
Удачи!
вступить в брак