ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как Вы относитесь к тем, кто всевозможными методами желает отправиться на проживание в США?

Я уже как-то писала, что если бы Россия приняла без проблем тех, кто после развала Союза оказался "ща границей" не по своей воле, то имиигрантов было бы меньше. Если у человека не было выбора и он уехал (не важно в какую страну) из тех стран, где к русским стали относиться очень плохо, то кто его может осуждать? Почему если человек родился в России ему был закрыт путь обратно? и судя по публикациям в газетах на сегодняшний день ничего не изменилось. Поэтому я нормально отношусь к таким людям. Другой вопрос - те, кто любыми методами отправляет за рубеж своих детей, сам имеет два гражданства. а работает в России (чиновником, т. е. госслужащим) . Таких не воспринимаю т. е. они считают, что в стране, в которой они работают и проводят в жизнь законы, их дети жить не должны.
По поводу ответа Неточки - а как же русские, котрые во времена СССР оказались например в Таджикистане или Киргизии (после института по распределению) ? Их проде как Родина туда послала и не их вина, что потом Родины вроде как и не стало. Многие не смогли вернуться в свои города. Вот так.
Денис Поворотников
Лучший ответ
Сергей Неугодников Вобще то это не "к русским стали относиться очень плохо" резко вдруг, а наоборот, русские стали просто пожинать плоды своего извечного неприязненного отношения к ко всем другим нациям. У вас есть хорошая поговорка -"что посеешь, то и пожнёшь". Вот и пожинаете теперь...
Человек ищет, где лучше. Уважаю тех, кто добивается своей цели.
человек вправе выбирать СВОЕ место под Солнцем! мое отношение к людям не зависит от места их проживания или их желания проживать где либо!
p.s. правда вот удивляет как люди адаптируются к чужой среде_ если это к примеру исламская страна, а чел жил в христианской стране... но и на это имеют право, если пожелают!
Galina Arsenjeva
С пониманием.
Каждый вправе решать такие вопросы сам...
Ольга Егорова
большинство желающих представляют себе америку как растущие на ветках баксы и очень разочаровываются когда их не находят, к тем кто знает что будет вкалывать и учиться отношусь с пониманием. пока что в России не жизнь а выживание для большинства, каждый имеет право жить там где хочется а не там где ему указали те, кого никто нигде не ждет и кого никуда не зовут.
Stella_Lesn
Галина Ударцева Что же Вы в Мой мир закупорились что даже сообщение написать невозможно! Мой дружеский Совет: не вступайте в диалог со всевозможными недоброжелателями России-СССР - в виртуальности это бессмысленно!! Спасибо за Ваше Внимание!
с пониманием....
Лиза Свинарёва
положительно, если это не глупый мечтатель.
Елена Бабак
Смотря кто они по национальности
если чисто русские, то нормальный человек туда не поедет, ведь жить так далеко от Родины просто ужасно
а если нерусские, то это их право уезжать из России в другую страну, ведь и Россия для них не своя в конечном счете
Елена Бабак русские между прочим еще при царе горохе осваивали калифорнию и аляску.
эт. сложно
Скатертью дорога.
Olga Schell
удачи, как будто их там ждут
Если не на зароботки (даже неважно куда именно, главное В Цивилизацию) , то как к крысам с корабля. Но на то они и крысы.
Reimer Aлексей