Я уже как-то писала, что если бы Россия приняла без проблем тех, кто после развала Союза оказался "ща границей" не по своей воле, то имиигрантов было бы меньше. Если у человека не было выбора и он уехал (не важно в какую страну) из тех стран, где к русским стали относиться очень плохо, то кто его может осуждать? Почему если человек родился в России ему был закрыт путь обратно? и судя по публикациям в газетах на сегодняшний день ничего не изменилось. Поэтому я нормально отношусь к таким людям. Другой вопрос - те, кто любыми методами отправляет за рубеж своих детей, сам имеет два гражданства. а работает в России (чиновником, т. е. госслужащим) . Таких не воспринимаю т. е. они считают, что в стране, в которой они работают и проводят в жизнь законы, их дети жить не должны.
По поводу ответа Неточки - а как же русские, котрые во времена СССР оказались например в Таджикистане или Киргизии (после института по распределению) ? Их проде как Родина туда послала и не их вина, что потом Родины вроде как и не стало. Многие не смогли вернуться в свои города. Вот так.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как Вы относитесь к тем, кто всевозможными методами желает отправиться на проживание в США?
Сергей Неугодников
Вобще то это не "к русским стали относиться очень плохо" резко вдруг, а наоборот, русские стали просто пожинать плоды своего извечного неприязненного отношения к ко всем другим нациям. У вас есть хорошая поговорка -"что посеешь, то и пожнёшь". Вот и пожинаете теперь...
Человек ищет, где лучше. Уважаю тех, кто добивается своей цели.
человек вправе выбирать СВОЕ место под Солнцем! мое отношение к людям не зависит от места их проживания или их желания проживать где либо!
p.s. правда вот удивляет как люди адаптируются к чужой среде_ если это к примеру исламская страна, а чел жил в христианской стране... но и на это имеют право, если пожелают!
С пониманием.
Каждый вправе решать такие вопросы сам...
большинство желающих представляют себе америку как растущие на ветках баксы и очень разочаровываются когда их не находят, к тем кто знает что будет вкалывать и учиться отношусь с пониманием. пока что в России не жизнь а выживание для большинства, каждый имеет право жить там где хочется а не там где ему указали те, кого никто нигде не ждет и кого никуда не зовут.
Галина Ударцева
Что же Вы в Мой мир закупорились что даже сообщение написать невозможно! Мой дружеский Совет: не вступайте в диалог со всевозможными недоброжелателями России-СССР - в виртуальности это бессмысленно!! Спасибо за Ваше Внимание!
с пониманием....
положительно, если это не глупый мечтатель.
Смотря кто они по национальности
если чисто русские, то нормальный человек туда не поедет, ведь жить так далеко от Родины просто ужасно
а если нерусские, то это их право уезжать из России в другую страну, ведь и Россия для них не своя в конечном счете
Елена Бабак
русские между прочим еще при царе горохе осваивали калифорнию и аляску.
эт. сложно
Скатертью дорога.
удачи, как будто их там ждут
Если не на зароботки (даже неважно куда именно, главное В Цивилизацию) , то как к крысам с корабля. Но на то они и крысы.