ПМЖ и недвижимость за рубежом

Где легче получить ВНЖ и право на работу с Росс. дипломом во Франции или Англии?

где жилье снять дешевле? расскажите все что знаете0 заранее благодарна) только без шуток!
буду отвечать по Франции и совсем без шуток.. . Зная сегодняшнюю ситуацию с работой в стране. . это, извините за каламбур, Ваш вопрос скорее воспринимается как шутка.. .

Местная молодежь, имея местные французские диплом практически не может устроиться на свой уровень квалификации н-р ВАС+7 находит работу на ВАС+3

ну а получить "ВНЖ и право на работу с Росс. дипломом" это из области фантастики.. .
За годы жизни во Франции лично знакома ТОЛЬКО с ОДНИМ человеком, который был приглашен как супер-специалист, и сейчас уже имеет фр гражданство. Это ученый с общепризнанным дипломом и кучей ученых степеней в области физики.. . Дядя полностью погружен в науку, как профессор Капица с галстуком на боку.. .
ну конечно теоретически можно найти будущего патрона, готового принять Вас на работу... только ему сначала надо будет обосновать почему ему не подходят местные специалисты
...может в Англии легче... .
Виталий Васенев
Лучший ответ
Определитесь со знанием языка и ищите работодателя по вашей специальности.
А вы свободно владеете английским и французским языками (так получается, если думаете, что есть выбор) ? Тогда вам в Канаду надо ехать, знание двух государственных языков дает плюсы при иммиграции (если вы подходите по другим категориям) , да и на работу устроиться легче (если вообще с вашим дипломом можно работать) . И какой диплом - от этого зависит сможите ли вы вообще с ним устроиться на работу или вам надо будет пройти длительную процедуру по признанию вашего диплома. Павел правильно написал - смотрите сайты посольств, смотрите сайты государственных иммиграционных служб этих стран (они правда не на русском, а на английском и французском языках соответственно) . Ищите информацию "из первых рук"
Аня Винникова
Основание должно быть для получения ВНЖ с правом работы. Диплом сам по себе - это не основание.
Daryn Baibotanov
Правильно вам Светлана ответила диплом здесь ни при чём, да и подтверждать его надо за границей, а для этого нужно вначале найти возможность туда уехать, почитайте на сайтах посольств Англии и Франции про программы иммиграции и станет сразу понятно есть ли у вас шанс туда уехать или нет...