ПМЖ и недвижимость за рубежом
Сложнее получить ВНЖ или гражданство?
У меня есть временный ВНЖ в Швеции завтра буду продлевать и надеюсь получу постоянный. Слышала что сложнее всего получить ВНЖ, а гражданство если уже зацепился получить не проблема. Это правда?
Не то, не другое. Сложнее всего получить ПМЖ.
ВНЖ без особых заморочек дают всем студентам (на период обучения) , беженцам (на период рассмотрения дела) , женам/мужьям (для проверка серьезности отношений) . Но далеко не факт, что временный вид на жительство перейдет в постоянный. У жен/мужей в этом плане гораздо больше шансов. А вот гражданство действительно ставят легко, если нет проблем с законом.
А что значит "буду продлевать и надеюсь получу постоянный"? Вы по какой категории идете продлевать, если не секрет?
Сначала дают временный ВНЖ, потом постоянный, он-же ПМЖ, но обладание последним не гарантирует получение гражданства, а всего лишь является основанием подать прошение, которое могут принять, а могут и отклонить. Никаких установленных сроков для обязательного предоставления гражданства нет, есть определенный промежуток времени, через который вы можете его попросить.
Гражданство
Сложнее гражданство конечно так как сначала ВНЖ потом ПМЖ, а Потом гражданство.
Получение гражданства - не автомат после получения ВНЖ. Установленные сроки - это те, после которых Вы можете ПОПРОСИТЬ гражданство, а не ПОЛУЧИТЬ. Я знаю немало людей, которые не могут получить гражданство 15 лет, имея при этом детей - граждан страны и будучи замужем за гражданином, и недвижимость даже
Нет, сложнее Гражданство, так как Гр дают после получения ВнЖ, так что Гр-во.
удачи)
Конечно гражданство, т. к. оно идет после ВНЖ.
Да, если дали внж, и у вас все ок без криминала, у них есть установленные сроки, в которые вы получите гражданство . Да сложнее всего внж