ПМЖ и недвижимость за рубежом

Тяжело ли российскому эмигранту со средним образованием найти достойную работу в Нью Йорке?

Говорят, в 90-е годы до 30% нью-йорских таксистов были русскоязычными, причем, многие имели высшее образование и ученую степень. А со средним образованием можно рассчитывать на работу уборщиком в МакДональдсе или дворником -и то, если английский язык на приличном уровне.
Михаил Быков
Лучший ответ
да, очень, если там нет родни или связей иного рода
Для достойной работы нужна специальность, американское образование и знание английского .
Карина Мухина
все начинают с простых работ, про спесь забудьте сразу, тут эмигрантов до фига и больше, и все хотят достойную работу, для начала на простой работе, пойдете учиться в колледж, года три для начала отучитесь, потом поменяете работу, потом в вузе при желании отучитесь, и лет через 5 будет у вас достойная работа
Ольга Букина
1.смотря какое у тебя образование- по какому профилю. если медицинское- то легко можешь немного поучившисьработать на скорой.. .
2.при желании работу найти можно.. . но для иммигранта лучше выбирать ту работу, котораяближе к дому и которая оплачивается хотяб 10 дол в час идает бенефиты- страховку.
3.если же ты имеешь возможность переучиться, чтозанимает от 4 недель до 2 лет, в зависимости от того что т вбрал- это плюс тебе в дальнейшей карьере
все зависит от эмигранта. в нью-йорке есть и люди без среднего образования, управляющие фирмой. но без языка он там ноль с кренделем.
зависит от специальности, опыта, целеустремленности, уровня языка. Если все перечисленные пункты на должном уровне - значит можно более менее хорошо устроиться. Если нет.. . Вы просто не попадете в США.
Катрин Илламаа
Вы там и с высшим то запаретесь, не говоря о среднем.. . Я понимаю что в России не легко живётся. но Вам там будет ещё труднее.
Роман Тяпкин
А если член пол-метра) легко заживёшь
поработай пока на стройке в Нью-Йорке а там уже найдешь достойную работу !
* *