ПМЖ и недвижимость за рубежом
Работа переводчиком в Нью-Йорке с грин карт
Итак, получила Green Card. Уже была в США по Work&Travel, работала в маленьком городке на восточном побережье, но удалось побывать в Нью-Йорке - город очень понравился и именно туда собираюсь переехать. Может кто-нибудь знает, есть шансы найти там работу переводчиком? Высшее образование (в конце мая получу магистра) - английский и китайский язык. И еще французский, есть сертификат DALF. Реально ли получить работу? - без опыта (((
С магистратурой и ОТЛИЧНЫМ знанием трёх официальных языков ООН (английский, французский и русский) в принципе можно попробовать устроиться в Генеральную ассамблею ООН. Но именно с отличным -- надо иметь хорошие навыки перевода между всеми тремя. Причём в ООН магистратура и три языка -- это только минимум приличия. Докторантура и дополнительные языки (как официальные, так и нет) всячески приветствуются...
Ну и вообще можно подумать про докторантуру и карьеру университетского профессора после её окончания...
Пока вы будете искать работу, оформлять свои документы, жадный Нью-Йорк съест все ваши денежные запасы. Нью-Йорк очень дорогой город.
Правильно вам посоветовали, не ищите сразу всё. Переводчик совсем не востребованная специальность. Английский язык в США знают все и у каждого есть ещё второй родной язык, а то и третий. Так, что знанием языков, никого не удивить.
Нужна ещё профессия помимо знания языков
нулевые практически шансы, сейчас во всем мире в том числе и сша тенденция другая-нанимать специалиста в какой то области знающего нужный иностранный язык и пробелм с этим никаких. работа переводчиком сплошь сдельная -если будет перевод раз в год- повезло, при этом вам придется платить за членство в гильдии, нострифицировать свой диплом, в нью йорк только ненормальыне иммигранты прутся- ну не того вы уровня специалист чтобы в нем жить, дорогущий город и ваши доходы весьма призрачны. получайте профессию какую то - финансы например и со знанием иностранного есть шанс пристроиться куда то, пока что вы ничего делать то не умеете, знание языка не профессия а навык, которым в сша вы никого не удивите, тем более учитывая что ни один из языков вам не родной
Не исключено