ПМЖ и недвижимость за рубежом

Если человек доработал в России до пенсии, и уехал в другую страну на ПМЖ, что с российской пенсией?Ведь он же всё равно

остаётся гражданином России?
Если пенсия уже назначена, Вашу пенсию будут перечислять в тот банк, который укажете. Если нет-оформляете обычным образом. Так моя учительская пенсия уже несколько лет поступает на счёт одного из российских банков, я же ежегодно при поездке в Россию прихожу в ПФ засвидетельствовать, что я жива, можно и справки в консульстве брать и высылать... Да и сначала не ПМЖ, а только ВНЖ...
Вера Веселова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно А назначает ли пенсию страна, куда прибываешь на ПМЖ?
Неизвестно Неизвестно Ведь человек приезжает на ПМЖ, он становится гражданином этой страны. Значит, новая страна должна ему обеспечить пенсию?
Живя в США, Вам будут перечислять российскую пенсию на счёт в банке США, по Вашему пожеланию. Но заняться этим оформлением, Вы должны будете сами через Пенсионный фонд РФ.
пенсию оформляют на карточку, раз в год нужно будет появляться в посольстве РФ чтобы доказать что вы живы- и все. Но пенсия в 200 долларов- это извращение
Funny Soul
Оформляют получение пенсии по тем же правилам, что и для жителей России. Просто не со всеми странами есть подобное соглашение. В написали в комментарии насчет местной пенсии - в каждой стране свои законы и зависит от программы по которой вы приехали (надо прожить в стране определенное количество лет, трудовой стаж нужен определенный) . потом не забывайте, что пенсии в России и в других странах начисляются по разному, возраст выхода на пенсию разный (будучи пенсионером в России может оказаться что человек считается еще не пенсионного возраста в другой стране) . Да и во многих странах люди сами откладывают деньги в свой пенсионный фонд. Я знаю людей, кто получает 2 пенсии - в стране нынешнего проживания и российскую (но они приехали не в пенсионном возрасте).
Лилия Дулепко
российскую пенсию будите получать, ее начислять в россии будут. и только там вы или ваше довереное лицо ее получите. за границей в каждой стране свои законы
По просьбе пенсионера пенсия может переводится в страну проживания, или зачислятся на карточку которая работает в стране проживания
По законодательству РФ пенсия выплачивается по месту регистрации или постоянного жительства. Если вы уехали на ПМЖ, и у того государства с РФ соглашение о пенсиях, то вам нужно будет перевести пенсию по месту ПМЖ.
не дадут, типа вы там и так неплохо живете.
--
-Иринка -
Неизвестно Неизвестно Вы думаете или знаете?
Вера Веселова Это неверно...