ПМЖ и недвижимость за рубежом

Каковы шансы уехать в Канаду на ПМЖ с дипломом инженера по специальности эксплуатация судовых энергетических установок

И вообще , если кто знает,сколько у вас моряки зарабатывают? У нас как 2-й механик имею 5000usd
Насчет сколько зарабатывают - не могу сказать, так живу в провинции Онтарио, тут моряков нет :)
Теперь насчет шансов. Во-первых, вся информация об иммиграции канаду есть на сайте посльства Канады в России
http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/immigrating-immigrer.aspx?lang=rus. Для иммиграции по федеральной программе необходимо иметь специальность из списка "нужных" Канаде. Инженеров с лета этого года в этом списке нет. Поэтому по федеральной программе вы врядли уедете. Пробуйте по провинциальным программам, посмотрите программу Квебека (там совершенно отдельные требования, единственное, что необходимо пройти собеседование на французском языке) . Еще есть провинции, имеющие выход к океану и соответственно порты, например - Nova Scotia, Newfoundland and Labrador, British Columbia. Узнавайте про программы именно этих провинций. Следущий момент - инженером в Канаде вы работать сразу не сможете, необходимо будет подтвердить свой диплом и сдать экзамен на лицензию. А для того, что бы вас допустили к сдаче лицензии надо определнный срок (кажется 2 года, но могу ошибиться) проработаь "инженером без лицензии" под руководством лицензированного инженера. Вот как раз такое рабочее место найти сложно, большая конкуренция. Многие начинаю работтаь механиками, но для этого тоже нужна лицензия, хотя здесь и экзамен проще и сдать его легче. Насчет экзамена на получение лицензии линженера могу сказать, что его не сдает дже большой процент выпускников канадских Университетов.
Ну и могу еще дать одну ссылку. Это сайт канадской иммиграционной компании, там есть форма оценки ваших шансов на иммиграцию. Это бесплатно, поэтому можете попробвать заполнить и отправить, общают ответить за 24 часа. . Получите ответ на вопрос каковы ваши шансы. https :// www. canadavisa. com/ assess/ canada- immigration- assessment- form. htm (пробелы уберите, а то ссылка не проходит)
Анастасия Голда
Лучший ответ
ого... и тебе 5 штук баксов мало?
Наталья Габова